Домой Краевые новости Как не стать обманутым дольщиком?

Как не стать обманутым дольщиком?

2458
0

Памятка покупателям недвижимости в Краснодарском крае появилась на странице главы региона Вениамина ича Кондратьева в социальной сети facebook после регионального Совбеза по проблемным вам долевого строительства.

img-arso-0090

Губернатор предложил ужесточить федеральный о долевом строительстве. В частности, чтобы получить разрешение на возведение жилого дома, застройщик должен доказать, что у него есть собственные деньги на этот проект. Также Вениамин Кондратьев предложил запретить продажу квартир в новостройках, готовность которых составляет меньше 50%. Оба решения сначала направят в краевое Законодательное собрание, затем представят на рассмотрение в Госдуму РФ.

Пока предложения находятся в работе, главы районов должны контролировать каждую долевую стройку и отказывать в выдаче разрешений недобросовестным компаниям, заявил Кондратьев. Он также рекомендовал местным властям отзывать разрешения, если на объекте не ведутся работы.

К апрелю этого года должен появиться единый реестр застройщиков, в который краевые власти внесут полную информацию обо всех строительных компаниях региона. Из документа можно будет узнать, как давно организация присутствует на рынке, сколько домов она сдала и есть ли у неё разрешение на строительство имеющихся объектов.

О том, что нужно знать при заключении договора долевого строительства и как не ошибиться в выборе застройщика — в специальной памятке:

Однако, все меры предложенные главой региона направлены на предотвращение появления подобных ситуаций в будущем, но никак не решают накопившиеся проблемы обманутых дольщиков и соинвесторов.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»»]

5/5 - (2 голоса)
ИСТОЧНИКОфициальная страница главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Предыдущая статьяЭкспертная комиссия по ПЗЗ рассмотрела проект ЖК «Каравелла Португалии» в Дагомысе
Следующая статьяПроект жилого дома «Южанка-67» победил в online-голосовании «Красивые дома пресс»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.