Домой Сочи-2014 Объекты инфраструктуры Завершается модернизация канализационных коллекторов в центре Сочи

Завершается модернизация канализационных коллекторов в центре Сочи

3033
0

В Сочи к Олимпийским играм 2014  изируется  и обновляется  инженерная инфраструктура курорта, в том числе и канализационные коллекторы.

В районе склона улицы Войкова ведется прокладка нового коллектора от насосной станции № 13 до шахты № 10А. Генеральный подрядчик ЗАО «ПРиСС» из Санкт-Петербурга завершил строительно-монтажные работы по прокладке 1,5 километрового  коллектора.

В Центральном районе города строители уже проложили 1200-миллиметровую трубу вдоль улицы Воровского, а теперь завершаются работы по благоустройству территорий вокруг семи шахт для доступа к ней с поверхности.

При прокладке коллектора строители частично разрушили фито-уголок  имени Сергея а. Летом подрядчик восстановит этот сквер.

На сегодняшний день в сквере работы не ведутся, забор частично демонтирован. Из зеленого убранства нетронутыми остались листопадные магнолии, в том числе знаменитая магнолия Суланжа и кусты на заднем плане сквера. Сильнее всего пострадал центр композиции сквера и передний угол по отношению к перекрестку ул. Несебрской и Курортного проспекта.

Напомним как выглядел сквер в мае 2010 года:

© privetsochi.ru. GeoSochi

© privetsochi.ru. GeoSochi

© privetsochi.ru. GeoSochi

От иницы «Жемчужина» до морского вокзала реконструируют канализационный коллектор специалисты ЗАО «МПСО «Шахтоспецстрой».

Здесь прокладывают серию новых подземных тоннелей и увязывают их с построенным четверть века назад коллектором, что позволит добиться полной экологической безопасности системы канализационных коллекторов в центре города.

Прокладку ведут на большой глубине, которая на существующих и вновь строящихся шахтах колеблется от 6,5 до почти 40 метров. В настоящей момент проходка новых тоннелей общей протяженностью около 2,5 километров и монтаж стеклопластиковых труб практически завершены.

Объект в конце 2012 года планируется сдать в эксплуатацию.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post
Предыдущая статьяЭстакаду развязки «Гагарина-Донская» заасфальтировали
Следующая статьяОткрыта фотовыставка сочинского архитектора Олега Комиссарова «Уходящая натура»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.