Домой События Объявления и анонсы Архитектурная ферма: XII фестиваль Города пройдет с 23 июля – 7 августа...

Архитектурная ферма: XII фестиваль Города пройдет с 23 июля – 7 августа 2011 года в Тульской области

1932
0

К участию приглашаются архитекторы, дизайнеры и творческие люди со всего света.

На этот раз фестиваль предлагает участникам спроектировать объекты не заранее, а на проектном семинаре, который будет проводиться в первые два дня фестиваля.

Члены жюри станут не только судить работы, но и сами примут участие в работе воркшопа. Куратором фестиваля в этот раз станет Николай Белоусов, известный архитектор, не только проектирующий деревянные дома, но и организовавший собственное производство под Галичем, на котором дома рубятся вручную.

Местом проведения фестиваля станет территория “Архитектурной фермы” — проект по созданию центра экспериментального зодчества, который в перспективе станет местом работы и отдыха архитекторов. Животноводческая ферма, включающая в себя коровники, зернохранилища, силосные башни и другие строения, будет преобразована под общественные пространства, творческие мастерские и выставочные галереи — загородный центр деревянной архитектуры.

Тематика объектов будет связана с местом — собственно фермой и прилегающей территорией: вышка спасателей на берегу озера, колодец, мосты через овраги, кафе на воде, баня на воде, благоустройство родника, автобусная остановка. въездной знак, модернизация деревянной избы в соседней деревне, ограда, чайная, смотровая площадка. Однако конкретные задания для проектирования и реализации будут предоставлены участникам непосредственно в начале фестиваля. По результатам на конкурсной основе будут выбираться проекты, допускающиеся к реализации. Организаторы предоставляют возможность не только реализовать собственный проект в рамках фестиваля, но и стать участником “Архитектурной фермы”— основать собственную студию-мастерскую всего в 100 км от Москвы.

В состав жюри войдут:

  • Николай Белоусов (руководитель мастерской Н.В.Белоусова, куратор фестиваля 2011 года)
  • Юрий Григорян (руководитель проектного бюро «Меганом»)
  • Тотан Кузембаев (руководитель архитектурной мастерской Тотана Кузембаева)
  • и другие)

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: Мы рады всем творческим и необычным людям! Можно приезжать на фестиваль сформированной командой, или искать друзей уже на месте. Для участия необходимо оплатить стартовый взнос (1000р.) и прислать заполненную заявку до 27 июня на адрес goroda.fest@gmail.com. После 27 июня стоимость участия увеличивается. По вопросам оплаты стартовых взносов можно связаться с Татьяной Петровой (+7-905-7477762).

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ НА ВРЕМЯ ФЕСТИВАЛЯ: проживание в палаточном лагере на берегу озера и возможна организация спальных мест в одном из зданий. Питание организованное (стоимость уточняется).

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ФЕСТИВАЛЯ 6-7 АВГУСТА: Для гостей фестиваля будет организован отдельный палаточный лагерь и автомобильная парковка. На время презентации будут организованы дополнительные точки питания на открытом воздухе. Огромная просьба ко всем гостям оставить территорию ферму после себя лучше, чем она была до вас.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.