Домой Сочи-2014 Социальные объекты Краевая администрация окажет помощь общине староверов в проектировании храма

Краевая администрация окажет помощь общине староверов в проектировании храма

2412
2

В день открытия временного молельного дома в селе Некрасовское первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов заверил присутствующих, что краевая администрация окажет помощь общине староверов в проектировании храма. Ранее по просьбе жителей Нижнеимеретинской низменности в новом переселенческом поселке уже был выделен земельный участок для этой цели. Место под строительство церкви в честь Успения Пресвятой Госпожи Богородицы освящал епископ Иона.

И вот в департаменте Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр-2014 года состоялось совещание, посвященное вопросу включения мероприятия по строительству храма в краевую целевую программу.

Как отметил заместитель главы Краснодарского края Александр Саурин, проектирование церкви должно быть завершено к концу 2010 года. Общине Древлеправославной церкви для внесения изменений в «олимпийскую» программу необходимо подготовить обращение.

В подготовке проектной документации храма и культурно-исторического центра примет участие управление архитектуры и градостроительства администрации Сочи, а департамент строительства должен в максимально короткие сроки рассмотреть ее и внести в план-график реализации мероприятий КЦП «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развитие города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта».

«Архитектура Сочи»

источник: olympdep.ru

Rate this post

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.