Домой Сочи-2014 Сокращены сроки экологической госэкспертизы объектов Сочи-2014 на особо охраняемых землях.

Сокращены сроки экологической госэкспертизы объектов Сочи-2014 на особо охраняемых землях.

2369
1

Постановлением кабинета министров от 17 октября 2009 года значительно сокращены сроки проведения государственной экологической экспертизы проектной документации олимпийских объектов Сочи-2014.

Речь идет об объектах, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения (ООПТ).

Так срок рассмотрения заявления о предоставлении материалов на экологическую экспертизу сократился с одной недели до трех дней, тогда как срок проведения экспертизы сокращен до 45 дней со дня представления заказчиком документов вместо установленного ранее шестимесячного срока.

Сокращен и перечень документов, предоставляемых на экспертизу, и теперь не требуется согласований с другими специально уполномоченными органами.

Руководитель программ по ООПТ Гринпис России Михаил Крейндлин считает, что «для государственной экологической экспертизы требуется провести комплексную оценку воздействия на окружающую среду, а в распоряжении прописано проведение оценки воздействия только на ООПТ».

«Архитектура Сочи»

источник: РИА Новости. Недвижимость

Rate this post
Предыдущая статьяБиблиотека им. Пушкина
Следующая статьяРеконструкция морпорта Сочи может начаться в конце 2009

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.