Домой Город "Умный Сочи" Утвержден новый муниципальный проект «Цифровизация мест захоронения города Сочи»

Утвержден новый муниципальный проект «Цифровизация мест захоронения города Сочи»

40
0

На очередном заседании Проектного комитета, которое состоялось 16 апреля 2024 года, рассмотрен и утверждён паспорт муниципального проекта «Цифровизация мест захоронения города Сочи».

Проектом предусмотрено, в первую очередь, проведение технической инвентаризации и обследования 63 кладбищ и захоронений города: определение координат захоронений, обозначение границ кладбищ, входных групп, дорог на всей территории, мест для сбора мусора, общественных туалетов и пунктов забора воды.

По итогам реализации муниципального проекта в конце года будет создана *информационная база* порядка 200 тыс. мест захоронений на кладбищах с внесением полученных данных в географическую информационную систему для дальнейшего размещения в портале «Госуслуги».

Любой желающий сможет войти в информационную базу через портал «Госуслуги» и получить данные о дорогах на всей территории кладбища, местах для сбора мусора, общественных туалетах, пунктах забора воды и, самое главное, информацию по нужному захоронению. Информация о координатах места захоронения, ФИО и даты жизни усопшего, а также фотографий захоронения будет размещена в открытом доступе.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.