Домой Транспорт Канатные дороги Канатную дорогу в сочинском парке «Дендрарий» запустят в мае 2024 года.

Канатную дорогу в сочинском парке «Дендрарий» запустят в мае 2024 года.

При этом изменения планируются и в самом парке.

526
0
© yugopolis.ru

Руководитель Сочинского национального парка Сергей Шевелев провёл первое в этом году совещание с руководящим составом парка. Обсуждались текущие задачи, подготовка к летнему туристическому сезону и другие планы на 2024 год.

Сергей Георгиевич акцентировал внимание на реконструкции парка Дендрарий.

«К летнему сезону в парке должна быть отреставрирована входная ротонда и тропиночная сеть, обновлены карта и навигационная система. Внешний облик парка должен во всех чертах соответствовать его историческому коду» — дал поручения Сергей Георгиевич. «К маю возобновит работу канатная дорога парка. Она была построена в 1977 и требовала тщательного ремонта. Сейчас мы заканчиваем работы по её модернизации, после чего откроем для посетителей».

На совещании была поставлена масштабная задача по расчистке туристических маршрутов, рекреационных объектов и территорий от бытового и крупногабаритного мусора, незаконных строений, а также по проведению санитарных мероприятий и рекультивации расчищенных мест и обустройству рекреационных объектов. Основные мероприятия планируется провести к туристическому сезону.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.