Домой Новости В Сочи презентовали лабораторию для цифрового проектирования дорог

В Сочи презентовали лабораторию для цифрового проектирования дорог

361
0

На выставке Форума дорожных инициатив презентовали новую разработку цифрового проектирования дорог. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

Лаборатория состоит из станции управления, программного обеспечения, системы виртуальной реальности и динамической платформы. Проектировщики могут наложить проект дороги на реальный рельеф и тут же испытать её за рулем любого транспортного средства. Такой подход к проектированию дорог позволит ускорить процесс и отказаться от испытаний на реальных полигонах.

IX Форум дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» проходил с 31 мая по 2 июня в Сочи. Организатором мероприятия выступила ГК «Автодор» при поддержке Правительства РФ, Минтранса, Минстроя и Стройкомплекса России. В рамках деловой программы прошли несколько тематических сессий, заседаний и круглых столов. Участники форума обсудили использование инновационных технологий и современных интеллектуальных транспортных систем в дорожном строительстве.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.