Домой Город Городская среда Как продвигаются работы по комплексному развитию территории Ривьеры

Как продвигаются работы по комплексному развитию территории Ривьеры

286
0

Руководитель ГК «Метрополис» Анна Невзорова рассказала, как продвигаются работы по комплексному развитию территории Ривьеры.

Работы в рамках третьего этапа реконструкции набережной Ривьеры ведутся по запланированному графику. Уже сегодня можно наблюдать происходящие изменения и как постепенно преображаются террасы вдоль реки.

© ГК «Метрополис»

По проекту здесь запланировано создание двухуровневого панорамного променада и скверов. Сейчас наши специалисты завершают формирование рельефной основы для многоуровневого озеленения и пешеходных маршрутов. После чего они приступят к отделке, монтажу освещения и системы «Безопасный город».

Параллельно ведется строительство пешеходного моста, который будет выполнен в форме ажурного листа. На правом и левом берегу реки Сочи проведены бетонные работы, установлен ключевой элемент моста – сферическая опора и система оттяжек, позволяющая выполнить монтаж мостовой конструкции по «зеленым» технологиям: поэтапно, без захода строительной техники в русло реки.

Кроме этого, по проекту планируется строительство паркинга, два из шести этажей которого уйдут вниз. Объект «скроет» вертикальное озеленение. Работы ведутся в рамках реализации инвестиционного проекта – строительства пятизвездочной гостиницы

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.