Домой Новости Представлена концепция развития Кировского сельского округа в Лазаревском районе

Представлена концепция развития Кировского сельского округа в Лазаревском районе

135
0

В Кировском сельском округе живут свыше тысячи человек. Он включает в себя четыре населенных пункта. Их жителям представили концепцию развития территории в рамках разрабатываемого Генерального плана Сочи. По поручению главы Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева за год собрали предложения от жителей населенных пунктов курорта.

В рамках нового Генерального плана в ауле Тхагапш запланировано строительство школы на 400 мест, детского сада на 80 мест, и организация дополнительного образования на 280 учащихся. В селах Марьино и Алексеевское предполагается возведение офисов врача общей практики. Также в населенных пунктах запланировано строительство плоскостных спортивных сооружений на улицах Артемовская, Татьяновская и переулке Озерном. Также на встрече поступила просьба расширить ФАП в Тхагапше, она будет передана разработчикам Генплана.

Концепцией нового Генерального плана предполагается строительство дорог от села Марьино до Апшеронского района и между аулами Тхагапш и Лыготх, реконструкция улиц Низовой, Алексеевской, Марьинского шоссе.

© sochi.ru

Также глава Сочи оценил темпы ремонтно-восстановительных работ на участке трассы Лазаревское — Тхагапш, где укрепляют оползневой склон. В данный момент работы проходят на 3 проблемных участках автодороги. Строители устанавливают дополнительные подпорные стены, также предусмотрена система сооружений для отвода воды с гор для защиты автодороги. Работы на 15-м и 14-м км трассы завершат до конца текущего года, на 13-м км для обеспечения безопасности дорожного движения будет организована временная дорога, а затем обустроен мост, здесь работы полностью завершат в 2023 году. Глава Сочи поручил уделить особое внимание на период ремонтно-восстановительных работ обеспечению безопасного и бесперебойного движения общественного транспорта и школьных автобусов.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.