Домой Город Администрация города и ГСС Обсуждение концепции нового генплана с жителями Сочи

Обсуждение концепции нового генплана с жителями Сочи

601
0

Департамент архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Сочи проводит встречи с жителями по ознакомлению с концепцией генерального плана. На них обсудят проблемы, задачи и потенциал территориального развития города.

Варианты концепции проекта нового Генерального плана Сочи сформированы Научно-исследовательским институтом перспективного градостроительства с учётом прогнозов развития курорта и включают в себя предложения по функционально-планировочной организации муниципального образования, сценарии социально-экономического развития и демографический прогноз, сравнение функционального зонирования, варианты развития социальной, ной, коммунальной инфраструктур, анализ развития в сфере охраны окружающей среды.

Разработка проекта Генерального плана направлена на обеспечение устойчивого развития территории Сочи, формирование комной и безопасной среды, повышение качества жизни горожан. В части укрепления экономического потенциала акцент сделан на развитии санаторно-курортной и туристской инфраструктур. Запланировано создание новых объектов и группировка по территориальному признаку с организацией центров событийного, оздоровительного, сельского, природного и горного туризма.

График встреч с жителями внутригородских районов Сочи

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
5/5 - (1 голос)
ЧЕРЕЗПресс-служба администрации города Сочи
ИСТОЧНИКгенплан-сочи.рф
Предыдущая статьяТранспортно-пешеходный каркас Завокзального микрорайона Сочи
Следующая статьяВ Художественном музее открылась выставка Виталия Яблоновского

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.