Домой Город Городская среда Летом в Сочи заработает новое световое оформление города

Летом в Сочи заработает новое световое оформление города

1120
0

В понедельник, 29 марта 2021 года на планёрном совещании в администрации города обсудили концепцию всесезонного светового оформления и вопросы по её реализации.

Новые световые конструкции в  городе станут универсальными и заработают уже к началу этого летнего сезона.  В зависимости от времени года и событий световое оформление будет меняться.

© sochi.ru

Светодиодными лампами тёплой и холодной цветовой гаммы подсветят новые арт-объекты.

© sochi.ru

Директор департамента градостроительства и архитектуры администрации города Сергей Добромыслов рассказал о концепции:

«Светодиоды на универсальных конструкциях будут переключаться в зависимости от тематики события и времени года. Таким образом, эта концепция позволит сократить расходы, связанные с демонтажем старых и установкой новых светящихся объектов».

Также был затронут вопрос о создании тематических проекционных шоу на фасадах зданий, в частности, на Зимнем театре и Художественном музее. Ранее подобные световые шоу в Сочи реализовывались на фасадах горнолыжного курорта «Роза Хутор», но они были кратковременными.

Как отметил на совещании глава города Алексей Копайгородский:

«Внешний облик Сочи должен соответствовать лучшим современным тенденциям. Чистый зелёный город с малыми архитектурными формами и красивым световым оформлением – вот к чему надо стремиться. Сейчас мы ведём активную работу по благоустройству общественных территорий. Идёт реконструкция набережных. Все эти масштабные мероприятия позволят кардинально изменить внешний облик курорта в целом».

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.