Домой Город Идентичность Городская гостиная создаётся в Доме архитектора

Городская гостиная создаётся в Доме архитектора

1029
0

В субботу, 21 ноября 2020 года, в день почитания небесного покровителя Сочи архистратига Михаила, в Доме архитектора собралась рабочая группа проекта Городская гостиная для обсуждения первого тематического вечера «Посад Даховский или докурортный Сочи (1874-1898 гг.)».

Основная идея проекта — создание в Доме архитектора пространства подлинного Сочи как института сочинской уникальности, который прививает знания о городе, воспитывает в ценностях и смыслах; среда, позволяющая почувствовать ритм города, сложить его образ, окунуться в атмосферу.

Реализовать замысел команда проекта планируют проведением авторских экскурсий с созданием каталога, тематических вечеров, что поможет изучению и трансляции сочинской уникальности. В команду проекта входят представители таких общественных организаций как Сочинский Союз Архитекторов, «Сочивед», Сочинские отделения Союз Дизайнеров и Творческого Союза Художников.

Датой проведения первого тематического вечера в виде салона определён канун Старого Нового года. Сейчас идёт сбор исторического материала. Планируется проведения воркшопа по изготовлению ёлочных украшений в дореволюционных традициях в конце декабря. Следите за анонсами!

Присоединиться к проекту можно придя на следующую встречу рабочей группы 5 декабря в 12:00 в Доме архитектора (ул. Воровского, 58).

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.