Домой Технологии Овальный стол на кухню: достоинства и тонкости выбора

Овальный стол на кухню: достоинства и тонкости выбора

3627
0

Овальный стол является стильным и практичным вариантом оформления любого кухонного помещения. При этом такой вид мебели приятно радует ценовой категорией, а также является интересной идеей, которая придаст кухне уникальность.

Сегодня поговорим об особенностях выбора и достоинствах таких моделей столов. Кстати, выбор материалов, из которых производится такая мебель, очень обширен. Если интересует информация про ЛДСП, что это за материал, читайте на berkem.ru – там все расписано подробно и понятно, а тем временем давайте продолжим!

Преимущества

Мебель, установленная в квартире человека, содержит в себе информацию о его вкусах, желаниях и даже склонностях. Овальные столы являются универсальными, так как они отлично дополняют как кухню, так и другие комнаты. Особое внимание нужно уделить отсутствию острых углов, что очень важно для современных мамочек, ведь безопасность ребёнка всегда на первом месте.

Итак, среди основных достоинств овальных столов стоит выделить следующее:

  • подходят для маленьких помещений, так как не имеют углов и занимают минимальное количество пространства;
  • безопасны для детей, так как столешницы круглые;
  • создают в кухне уникальный интерьер, подчеркнутый привлекательностью и изысканностью;
  • удобность во время приема пищи (блюда находятся в центре стола, до которого с каждой из сторон одинаковое расстояние);
  • создают в помещении более комфортную обстановку (согласно мнению психологов);
  • приемлемая ценовая категория (стоимость зависит от размеров и выбранных материалов).

Современный строительный рынок предлагает обширный выбор материалов для декора, а потому получить оптимальную модель овального стола, уместно вписывающегося в существующее стилистическое оформление, вполне реально. Кроме того, овальный стол на кухне не примыкает к каким-либо поверхностям (не стоит у стены или мебели), из-за чего образуется дополнительное пространство.

Как подобрать модель и её цвет?

Базовым требованием при выборе овального стола на кухню или в любое другое помещение является гармоничное сочетание с другими предметами уже существующего интерьера. Новая мебель должна совпадать по стилю и цвету с установленной на кухне.

Особое внимание стоит уделить ножкам приобретаемого стола, так как от их оформления зависит внешний вид интерьера всей комнаты. Для кухонь, выполненных в классическом стиле, оптимальными станут столы с балясинами или изогнутыми ножками. Если же выбор пал на изогнутые модели, отлично подойдут кованые или же ротанговые.

Что касается современного стиля оформления, в такую кухню безупречно впишется овальный стол с простыми ножками, выполненными из металла или дерева. Интересно и то, что у такой модели мебели может быть от 1 до 4 ножек, однако самым удобным вариантом считается установка одной опоры. Такое решение позволит сразу всем членам семьи одновременно трапезничать за столом, а также при необходимости вставать из-за него (обед будет непринуждённым).

Овальный раздвижной стол для кухни – полноценный элемент интерьера помещения, основным декором которого является красивая скатерть. Назвать точное количество декоративных элементов нельзя, так как в данном случае все ограничивается фантазией хозяйки.

Кстати, чтобы кухня всегда была нарядной, приобретите сразу несколько скатертей разных оттенков. Такое решение позволит «переодевать» помещение под конкретный случай, а кухня всегда будет разной, ведь однообразие – это скучно, не так ли?

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.