Домой Транспорт Автобусы На улицах Сочи могут появиться электробусы

На улицах Сочи могут появиться электробусы

2318
0
© autoreview.ru

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко на встрече с главой города Сочи Алексеем Копайгородским предложил использовать на  курорте  экологичный общественный транспорт — электробусы.

Белорусская сторона готова поставить в Сочи первый электробус уже летом этого года. Глава Сочи Алексей Копайгородский рассказал о планах по закупкам общественного транспорта для города:

«Мы давно сотрудничаем с белорусскими партнёрами. Автобусы минского автозавода, закупленные шесть лет назад для нашего города, показали себя как комфортные и надёжные. Мы планируем приобрести ещё порядка 150-ти таких машин. Также мы заинтересованы во внедрении в сферу пассажироперевозок электробусов, которые успешно используются во многих регионах России».

Перед Олимпиадой в Сочи много говорили о зелёных технологиях, об экологии и общественном электротранспорте, но в итоге закупили обычные автобусы «Минского автомобильного завода». Делегации из Белоруссии в Сочи не раз презентовали электробусы предприятия «Белкоммунмаш». Экс-мэр Сочи Анатолий Пахомов предлагал испытать этот вид транспорта в нашей горной местности. 

© autoreview.ru

Несомненно, современный, экологичный, да ещё и экономичный общественный транспорт добавит привлекательности нашему городу и сделает поездки комфортными для всех пассажиров.  

Автобусы, которые сегодня возят пассажиров по курортному городу, трудно назвать удобными, многие до сих пор с одной дверью и недоступны для инвалидов-колясочников  и мамочек с колясками.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.