Домой События Эко-Берег Время идёт, река не ждёт!

Время идёт, река не ждёт!

981
0

10 июля завершается приём заявок на , посвящённый разработке архитектурной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолоки.  Творческое соревнование станет центральным событием IX Международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег», который пройдёт с 22 по 24 августа в Уфе.

Сутолока расположена недалеко от въезда в город — в месте, где красивая рекреационная зона могла бы стать визитной карточкой столицы Башкортостана.

Перед участниками конкурса стоят интересные и сложные задачи — создать проект комной набережной, одинаково привлекательной как для прогулок, так и для размещения речной инфраструктуры. Конкурсантам необходимо разработать концепцию нового городского центра притяжения, который станет органичной и яркой частью уже существующей среды.

Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей, 500 000 из них достанется победителю. Обладатели второго и двух третьих мест получат премии в размере 300 000 и 100 000 рублей соответственно. Работы финалистов и дипломантов будут опубликованы в престижных архитектурных СМИ. К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные архитекторы и градостроители с опытом работы не менее трёх лет.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Помимо конкурса и выставки работ участников в рамках фестиваля «Эко-Берег 2019» будет проведена обширная деловая программа, участниками и спикерами которой станут известные архитекторы со всего мира. Для участников и ей фестиваля будут организованы ивные мероприятия и экскурсии по самым интересным уголкам столицы Башкирии. Площадкой фестиваля «Эко-Берег» станет одно из самых заметных мест Уфы — творческий кластер «Арт-КВАДРАТ», расположенный в историческом центре города.

Фестиваль «Эко-Берег» был учреждён Союзом московских архитекторов в 2010 году с целью привлечения внимания широкой общественности к текущим проблемам и перспективам развития прибрежных территорий. В 2012 году фестиваль принимал город Сочи. За годы существования «Эко-Берега» было создано несколько десятков уникальных проектов восстановления и создания прибрежных зон, установлены новые международные деловые и творческие связи. Участие в конкурсной и деловой программе фестиваля приняли архитекторы более чем из пятидесяти стран мира.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 10 июля. Подробнее об участии: http://ecobereg.ru/contest/eko-bereg-ufa-2019/

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяВ России с 1 июля 2019 года застройщики переходят на эскроу-счета
Следующая статьяСтратегии городов будущего обсудят на 100+ Forum Russia

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.