Домой Проекты Проект сочинского Образовательного центра для одарённых детей «Сириус» в финале WAF

Проект сочинского Образовательного центра для одарённых детей «Сириус» в финале WAF

3582
0
Образовательный центр для одаренных детей Сириус" © Студия 44

В шорт-лист престижного международного архитектурного фестиваля World Architecture Festival (WAF), который ещё называют архитектурным «Оскаром», в этом году вошёл проект Образовательного центра для одарённых детей «» в Сочи, разработанный архитектурной мастерской «».
Премия 2018 года включает более 34 номинации: от общественных, культурных и оздоровительных учреждений до ландшафтных проектов. Проект Образовательного центра для одарённых детей «Сириус» в категории Education — Future Project, вместе с ним на победу в этой категории претендуют проекты из Австралии, Кении, Индии, Канады, Новой Зеландии, а также проект новой территории Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

Руководитель архитектурного бюро «Студия 44» Никита немного рассказал о проекте порталу «Архи.Ru»:

«Это очень интересная и сложная задача, включающая разработку генерального плана с сохранением существующей парковой зоны и с включением в общий ансамбль трёх новых корпусов для основных направлений в образовательном процессе Центра «Наука», «Искусство» и «Спорт», каждый со своими особенностями. Расположение в парке дало нам возможность использовать павильонный характер архитектуры, немного игровой, с необычными по форме и конструкциям зданиями, вписанными в ландшафт. Плюс – у Центра есть своя символика, основанная на космической теме, которую мы также смогли обыграть».

Немаловажную роль играет и яркая презентация проекта, которую подготовили для а. Авторы проекта придумали «легенду», с предысторией, с ключевыми моментами поиска образа и объемно-пространственного решения, а так же рассказали о значении проекта для города и жителей.

Проект Образовательного центра для одарённых детей «Сириус» был представлен на сочинском стенде Российского инвестиционного форума в феврале 2018 году и выявил большой интерес участников к этой работе.

Итоги фестиваля World Architecture Festival будут подведены  28-30 ноября 2018 года в Амстердаме. Желаем всем 13 проектам из России, прошедшим в финал, победы!

«Архитектура Сочи»

3.7/5 - (4 голоса)
ИСТОЧНИКarchi.ru
Предыдущая статьяСоздание бесплатных парковок обсудили в администрации города
Следующая статьяЦентральной библиотеке города Сочи — 55 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.