Домой Город Недвижимость Как найти лучшие агентства недвижимости в Сочи?

Как найти лучшие агентства недвижимости в Сочи?

4543
1

Как правильно найти лучшее агентство недвижимости Сочи, чтобы не ошибиться и не столкнуться с мошенниками? Данный материал посвящён тому, чем отличаются лучшие агентства недвижимости Сочи.

Содержание:

  1. Каким образом лучше организовать поиск ответственных агентов
  2. Гламурные компании
  3. Реальные помощники в купле и продаже жилья
  4. Компании-однодневки
  5. Как не ошибиться с выбором?

Если говорить о количестве агентств недвижимости в Сочи, то их число может уступить разве что ресторанам и кафе. Далеко не все из них, к сожалению, работают ответственно, предоставляя комплексные услуги и обеспечивая должный уровень сервиса, как это делает, например, компания «Винсент Недвижимость». Поэтому при возникновении желания приобрести либо выгодно продать любую жилую недвижимость важно уделить время поиску хорошего агентства, сотрудники которого ответственно отнесутся к выполнению обязанностей, смогут обеспечить безопасность сделки и предотвратить любые неожиданные неприятности в будущем. Безусловно, поиск такого агентства в Сочи займет определенное время, но это будет оправдано качеством предоставления услуг, а также скоростью нахождения необходимой недвижимости или покупателя для продажи жилья.

Назад к содержанию

Каким образом лучше организовать поиск ответственных агентов

Лучшее агентство недвижимости в Сочи интересует каждого, кто вознамерился приобрести в южной столице квадратные метры. При этом такие приобретения сегодня совершаются не только для личного проживания, но и в коммерческих целях. Стоимость сочинской недвижимости ежегодно только растет, и такая тенденция, по мнению многих экспертов, будет только сохраняться. Поэтому приобретение жилья в Сочи – это в любом случае выгодная инвестиция, которая позволит не только сохранить, но и приумножить капитал.

Лучшие агентства недвижимости Сочи также интересуют и владельцев недвижимости в южной столице, которые захотели ее продать. Ни для кого не секрет, что именно от работы агента зависит скорость нахождения покупателя, который готов приобрести жилье по оптимальной цене, которая обеспечит для продавца выгодность сделки.

Агентства недвижимости Сочи сегодня представлены значительным разнообразием, поэтому сразу определиться, какие из них лучшие, довольно сложно. Мы рассмотрим некоторые правила, которые помогут отличить хорошее агентство от безответственных непрофессионалов. Рассмотрим признаки различных агентств, чтобы вам было проще ориентироваться в особенностях южной столицы.

Назад к содержанию

Гламурные компании

Гламурные агентства и риэлтерские компании в Сочи сначала могут внушить доверие следующими признаками:

  • помпезным ремонтом,
  • дорогостоящей оргтехникой,
  • мраморными полами,
  • мебелью в стиле high-tech,
  • персоналом в стиле глянца и другими дорогими вещами.

Казалось бы, если агентство в Сочи отремонтировано и укомплектовано подобным образом, значит, у него хорошая прибыль, которая может свидетельствовать о качественной работе. На самом деле всё совершенно не так. Вполне возможно, что чиновник мэрии, провернув несколько сделок с земельными участками, решает, что он уже опытный бизнесмен, которому пора заняться работой в сфере купли и продажи жилья. Он покупает или снимает офис в престижном месте, вкладывается в ремонт и соответствующее оформление, набирает на работу симпатичных мальчиков и девочек. Однако в таком агентстве и речи не может быть о системном подходе и тем более опыте. Такие компании нацелены практически всегда исключительно на элитные квадратные метры, их услуги не отличаются высокой эффективностью и обходятся очень дорого, поскольку владельцу все же необходимо окупать вложения, а частотой сделок такие агентства похвастаться не могут.

Каждое гламурное агентство в Сочи, безусловно, способно обеспечить комфорт для клиентов не только в офисе, но и привезя на осмотр объекта на последнем BMW. Однако они никогда не предложат значительный выбор жилья и не предоставят покупателя в кратчайшие сроки, поскольку имеют ограниченную базу данных и незначительное количество клиентов. Сотрудники таких компаний на работу идут с радостью, т. к. никто не перетруждается, имеет возможность пить кофе, пока какой-нибудь редкий посетитель вдруг не появится на пороге.

Назад к содержанию

Реальные помощники в купле и продаже жилья

Реальное агентство недвижимости в Сочи характеризуется следующими особенностями:

  • стабильный и давнишний бизнес;
  • постоянный поток сделок, который невооружённым глазом сможет заметить каждый новый посетитель;
  • высокий уровень профессионализма персонала, который подбирается с точки зрения профпригодности, а не внешности для глянцевого журнала;
  • готовность предоставить полный спектр услуг и решить любые нестандартные задачи;
  • приемлемая стоимость всех видов услуг.

Лучшие агентства в Сочи могут не выделяться помпезным ремонтом, поскольку их владельцы не заинтересованы завышать стоимость услуг, стараясь делать их доступными для максимально обширной аудитории. В таких агентствах вы не встретите праздно шатающийся персонал, который, не зная, чем заняться, в очередной раз собирается пить кофе. Такие агентства характеризуются большим количеством посетителей и интенсивным рабочим процессом. В них даже при отсутствии в данный момент клиента сотрудник занят изучением базы с целью предложить лучшие варианты жилья в соответствии с определёнными требованиями.

Разнообразие недвижимости Сочи и уникальные особенности районов города обусловили необходимость постоянного изучения предложений. Только системный подход к работе агента способен сделать из простого сотрудника опытного профессионала, свободно ориентирующегося в характеристиках различных жилых квадратных метров.

Назад к содержанию

Компании-однодневки

Если говорить о Сочи, первый делом возникает ассоциация с Олимпиадой и другими соревнованиями мирового масштаба, которые сравнительно недавно прошли в южной столице. После каждого из подобных событий можно было заметить ощутимое прибавление количества агентств, которые просуществовали совсем недолго, а потом их и след простыл. К сожалению, на место прекративших своё существование агентств приходят неизменно новые такого же уровня. Это происходит вследствие бытующего ошибочного мнения, что данная сфера не требует сложной работы и профессиональной подготовки, и сразу поможет заработать много денег.

Если агентство существует сравнительно недавно, это должно насторожить. Также если занимаемый агентством офис представляет собой крохотную комнатушку, это является негативным фактором. Недостаток средств на аренду хорошего офиса свидетельствует о том, что агентство приносит совсем маленький доход.

Назад к содержанию

Как не ошибиться с выбором?

В Сочи найти добросовестное агентство непросто, но это не является нерешаемой задачей. При выборе агентств просто понадобится потратить немного времени, и эффективный ответственный специалист вами обязательно будет найден. Рационально начать поиск риэлтерской компании в Сочи посредством сети Интернет, в которой вы сможете найти не только сайты непосредственно самых агентств, но и отзывы на независимых ресурсах. В принципе, вполне достаточно будет выбрать двух-четырёх специалистов. Посетив агентство каждого, вы сможете легко определиться с окончательным выбором.

Репутация и отзывы бывших клиентов должны стать основополагающими факторами при выборе. Уровень профессионализма определённого специалиста в Сочи вы сможете проверить посредством письменного обращения для получения типового договора, просьбы проконсультировать относительно тенденций рынка квартир и домов. При письменном обращении ответ должен быть вам направлен в кратчайшие сроки. Если так и произойдёт, значит и специалист, и компания полностью заслуживают вашего доверия.

Назад к содержанию

3.4/5 - (5 голосов)

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В Сочи все, даже самые крупные агентства недвижимости работают с объектами без документов, продают по договорам инвестирования и предварительным, что делать не законно, «юридическая экспертиза и чистота» — это просто слова. Единственная адекватная компания в которую можно обращаться — Mark Invest Group, они предоставляют полную юр. экспертизы на бумаге и работают только с законными объектами, можно найти их в инстаграмм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.