Домой Город Развитие В Сочи продолжаются публичные слушания по корректировке генплана 2009 года

В Сочи продолжаются публичные слушания по корректировке генплана 2009 года

2012
0
© gazdep.ru

Уже больше недели в Сочи проходят публичные слушания по проекту корректировки генерального плана во всех районах города, в самых отдалённых посёлках. Принять участие в них могут все желающие. Однако общественность города недовольна ни вынесенными на обсуждение материалами, ни организацией публичных мероприятий, ни поспешностью их проведения.

Горожане опасаются, что внесённые корректировки в генеральный план по существующему положению, узаконят самовольное строительство. Также жители Сочи выступают против перевода сельско-хозяйственных земель в иную категорию.

На встрече с представителями общественных организаций курорта, которая состоялась 14 декабря, Анатолий Пахомов разъяснил основные задачи корректировки Генерального плана: поиск мест для размещения детских садов, школ и кладбищ. Однако активисты напомнили главе города про ещё две важнейшие проблемы: сохранность зелёных зон и поиск мест для технологического складирования отходов.

Напомним, что корректировкой генерального плана 2009 года занимается его разработчик — проектный институт «Гипрогор». В конце ноября предложенный к обсуждению вариант корректировки главного градостроительного документа города-курорта был представлен городским властям.

Публичные слушания продлятся до 27 декабря. Заключительные встречи пройдут в районных администрациях:

  • 22 декабря в 10.00 в администрации Адлерского района (г. Сочи, ул. Кирова, 53)
  • 25 декабря в 10.00 в администрация Хостинского района (г. Сочи, Курортный проспект, 106а)
  • 26 декабря в 10.00 в администрация Центрального района (г. Сочи, ул. Навагинская, 18)
  • 27 декабря в 11.00 в администрация Лазаревского района (г. Сочи, ул. Глинки, 4)

По результатам встреч предложения и замечания граждан фиксируются и обрабатываются, чтобы отразить их в обновлённом Генплане.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.