Домой События Российский инвестиционный форум В Краснодарском крае дан старт внедрению электромобилей

В Краснодарском крае дан старт внедрению электромобилей

2572
0

В год экологии на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» было заключено соглашение о создании благоприятных условий для внедрения и реализации электромобилей на территории Краснодарского края, в том числе и в городе Сочи.

Наконец-то и наш край задумался о экологии и чистом воздухе. Теперь в регионе необходимо создать сеть электрозаправок.  Зарядной инфраструктурой займётся ПАО «Россети», а автомобильным партнёром в регионе станет Renault Россия, которая поможет и в создании технических стандартов и регламентов.

Как рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев:

«В перспективе мы рассчитываем, что электромобили для наших курортов станут основным видом транспорта».

В скором времени в Краснодарском крае будут созданы особые «зелёные зоны» для въезда  только электромобилей и запуск услуг по прокату и каршерингу электромобилей.

На Российском инвестиционном форуме был представлен красочный электромобиль  Renault Twizy ZE и электрическая зарядная станция ELECTO.POINT.

В Сочи в первую очередь они появятся на территории Олимпийского парка, Сочинского дендропарка и на особо охраняемых природных территориях.

В итоге в Краснодарском крае будет установлено 100 быстрозарядных станций на каждые 60 км пути.

Первые электрозаправки в Сочи должны были появиться ещё к Олимпийским играм, но первые две  установили на стоянке ТЦ «Гранд Марина» и в дилерском центре «Renault» в 2016 году.

© automotobike.ru

В этом году в Олимпийском парке Сочи появились два электро-такси  Mitsubishi i-MiEV.

© m.energyland.info

С каждым годом количество электромобилей в стране увеличивается, поэтому к созданию зарядной инфраструктуры надо подходить целостно, не только в отдельных регионах, а по всей стране.

Пришло время заботиться о окружающей среде. Наступила эра электромобилей.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.