Домой Транспорт Обход города С 3 октября Мацестинский тоннель Обхода г. Сочи полностью закроют на...

С 3 октября Мацестинский тоннель Обхода г. Сочи полностью закроют на ремонт

3086
0

С 3 октября 2016 года специалисты ФКУ Упрдор «» приступают ко второму этапу работ на объекте «Ремонт тоннеля на км 1+034 автомобильной А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой . На этом этапе предусмотрено полное закрытие проезда в Мацестинском тоннеле Обхода г. Сочи.

Будет введена временная схема движения в направлении из Сочи в сторону Хосты, Кудепсты и а, предусмотрено комплексное перераспределение ных потоков в следующих направлениях (Вы движетесь…):

• по Дублеру Курортного проспекта с переходом на Обход г. Сочи в районе транной развязки «Земляничная» – далее открыто движение в направлении Мацестинского тоннеля, где на участке перед порталом тоннеля будет производиться сброс транспортного потока в объезд – вправо, по муниципальной дороге с последующим выездом на огражденный участок выделенной полосы Курортного проспекта (не пересекается с встречным потоком) и дальнейшим возвращением потока на основной ход А-147 Джубга – Сочи в районе оздоровительного комплекса «Спутник»;

• по Курортному проспекту – без изменений в штатном режиме, исключая район сан. «Зеленая Роща» – здесь имеет место сужение дороги с 2 до 1 полосы на участке от конца Мацестинского виадука до заезда на эстакаду основного хода в районе оздоровительного комплекса «Спутник»;

• по Обходу г. Сочи (от тоннеля №3 на транспортной развязке «Земляничная», км 5 Обхода г. Сочи) – будет организован проезд через тоннель №2а с выездом на Дублер Курортного проспекта до южного портала тоннеля №1 по выделенной для этого полосе, с изменением на противоположное направление движения по тоннелю №2а и организацией двухстороннего движения на участке Дублера Курортного проспекта от тоннеля №2а до южного портала тоннеля №1. Далее на южном портале тоннеля №1 Дублера Курортного проспекта движение транзитного автотранспорта будет направлено мимо южного портала Мацестинского тоннеля Обхода г. Сочи и далее – по прежнему маршруту в сторону Адлера с выездом на федеральную автомобильную дорогу А-147 Джубга – Сочи-граница с Республикой Абхазия.

Временно несколько изменится также схема проезда при движении в направлении из Адлера, Кудепсты, Хосты в сторону центра Сочи, на Дагомыс, Джубгу:

• по Дублеру Курортного проспекта, начиная с заезда на него в районе оздоровительного комплекса «Спутник», – по одной полосе до тоннеля №2 (по второй, напомним, из тоннеля 2а будет идти встречный поток с Обхода г. Сочи в направлении , , Адлер), далее в штатном режиме. Желающим попасть на Обход г. Сочи необходимо будет проследовать по Дублеру Курортного проспекта до транспортной развязки на пересечении Дублера Курортного проспекта с ул. Яна Фабрициуса с последующим проездом по ул. и далее через транспортную развязку в районе городской ТЭС с выездом на Обход г. Сочи.

Схема 1. Дублёр Курортного проспекта развязка.

sochi-10099
© Пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Схема 2. Дублёр Курортного проспекта развязка с ул. Земляничная.

sochi-10100
© Пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Схема 3. Полное закрытие тоннеля (Съезд на Мацесту).

sochi-10101
© Пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Схема 4. Дублёр Курортного проспекта съезд на ул. Транспортная.

sochi-10102
© Пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Рабочее движение по мацестинскому тоннелю Обхода г. Сочи будет открыто 15 июня 2017 года. ФКУ Упрдор «Черноморье» просит жителей и ей Сочи проявлять терпение и приносит свои извинения за временные неудобства.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКпресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»
Предыдущая статьяXV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» начал свою работу
Следующая статьяКомплексное развитие Имеретинской низменности переходит в ведение Минстроя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.