Домой Транспорт Дублер Снова пробки: в Сочи приступили к ремонту эстакад и тоннелей

Снова пробки: в Сочи приступили к ремонту эстакад и тоннелей

2999
0
©sochiadm.ru

Жителей и гостей города дорожники просят проявлять терпение, в Сочи начался плановый ремонт дорог. Закроют 600 метров эстакады дороги Обход Сочи. Здесь обновят дорожное полотно, поменяют водоотведение и проведут усиление подпорной стены.

Будет закрыто почти 4 километра, включая тоннель от Мамайского поста до развязки на Пластунской улице. Обновить полотно невозможно, не перекрыв движение полностью. Когда начнётся ремонт, транспорт будет направляться со стороны Адлера через улицу Транспортную и улицу Пластунскую. Со стороны Сочи — по Дублёру Курортного проспекта и улицу Виноградную.

В районе Кудепсты на мосту уже ведётся замена деформационных швов. В тоннеле на Мацесте для проведения подготовительных работ пока закрыли половину тоннеля.

Когда приступят к замене отделки, дорожного полотна и освещения тоннель закроют полностью. Для решения транспортных проблем подготовлен объезд — через муниципальную дорогу к федеральной трассе в районе «Зеленой Рощи». Даже при организации круглосуточных работ плановый ремонт продлится год. Изменение схемы движения в районе Мацесты коснётся и общественного транспорта. Автобусные остановки будут временно перенесены.

img-arso-1927

Начальник отдела ремонта ФКУ УПРДОР «Черноморье» Игорь Кипа прокомментировал сроки проведения работ:

«Мы конечно сделаем всё возможное для сокращения сроков. Но у нас есть технологическая последовательность, её нельзя нарушать. Календарным графиком предусмотрен октябрь 2017 года».

Хочется верить, что новые дороги будут построены хорошо и надолго. Побыстрее бы год пролетел и движение транспорта вернулось  в привычный график.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (2 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.