Домой FIFA World Cup 2018 Протестировано информационное табло стадиона «Фишт»

Протестировано информационное табло стадиона «Фишт»

2850
0

Всего на стадионе, который примет матчи Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу 2018 года, будет четыре дисплея. Табло северной трибуны, одно из двух основных расположеных на стадионе, полностью смонтировано и запущено в тестовом режиме. Планируется, что на табло стадиона будет транслироваться видеосигнал с телевизионных камер, а также отображаться игровая информация. Ещё два экрана установят перед входами на стадион. На двусторонних дисплеях будут демонстрироваться предупреждения, сообщения от МЧС и другая полезная информация. Сейчас идёт подготовка к их монтажу.

img-arso-1370

Дисплеи разработаны специально для эксплуатации на улице. Материалы, из которых изготовлены устройства, позволяют экранам стабильно работать в условиях повышенных температур и высокого уровня содержания соли в воздухе, что характерно для приморского воздуха Сочи. Установленные светодиоды обеспечивают защиту от солнечных бликов и высокий уровень контрастности изображения в любое время суток.

Технические характеристики табло превышают проектные показатели по разрешению картинки более чем в два раза. Это разрешение очень близко к современному формату Full HD.

Всё табло будут оснащены управляющими чипами последнего поколения, что обеспечит высокую частоту обновления и глубину цветовой обработки. Таким образом, зрители на стадионе смогут оценить не только высочайшее качество изображения, соответствующее современным стандартам, но и естественность цветов.

Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко проинспектировал подготовку спортивного объекта, отметив, что процесс идёт по графику: практически завершены строительно-монтажные работы, полностью смонтировано спортивное освещение и запущено в тестовом режиме. До конца июля планируется провести монтаж до 50 % объёмов оборудования обеспечения безопасности и пропускной системы. К сентябрю должна завершиться установка звуковых кластеров и системы видеонаблюдения, кроме того, будет проведено благоустройство прилегающей территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»» type=»» subid=»»]

5/5 - (1 голос)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.