Домой События Объявления и анонсы Антикризисные технологии строительства станут одной из тем 100+ Forum Russia

Антикризисные технологии строительства станут одной из тем 100+ Forum Russia

1985
0

Актуальность антикризисных технологий и мер, направленных на удешевление квадратного метра готового жилья, сегодня как никогда очевидна. Эта тема станет одной из основных на международном е высотного и уникального строительства Forum Russia, который пройдёт в Екатеринбурге с 5 по 7 октября 2016 года.

В России существует «ный стереотип», суть которого сводится к тому, что строить жилые и офисные здания из бетона проще, быстрее, эффективнее и дешевле, а стальные конструкции находят применение только в промышленном строительстве. Однако не только международный, но и российский опыт показывает, что это не совсем так: такие известные столичные здания как МИД, СЭВ, иница «Украина» (построена в 1957 году) и другие, возведены с применением металлоконструкций. Мировая практика также говорит о том, что высотные постройки с использованием металлоконструкций отличаются долговечностью – самый показательный пример – небоскрёб Empire State Building, один из символов а, был построен чуть больше чем за год и открыт в 1931 году. Один из ярких примеров современного отечественного высотного строительства на металлокаркасе – «Евразия» делового центра «Москва Сити».

В современной России применение металлоконструкций шагнуло и в гражданское строительство. Ассоциация развития стального строительства (АРСС), объединяющая ведущих производителей и поставщиков металлопроката, заводы по производству металлоконструкций, научно-исследовательские и проектные институты, архитектурные бюро и образовательные учреждения, предлагает застройщикам готовые типовые конструктивные решения для возведения целых жилых кварталов на металлокаркасе. В регионах можно привести в пример такие жилые комплексы как ЖК «Новомарусино» (Новосибирск), ЖК «Алый парус» (Новокузнецк), ЖК «Времена года» (Нижний Новгород) и др.

Генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев:

«Мы подготовили программу поддержки «пилотных проектов» для девелоперов, которая позволит добиться снижения себестоимости строительства до 10% по сравнению с монолитной технологией, а также ускорить строительство. Так, «коробку» стандартного десятиэтажного жилого здания можно будет возвести в течение четырёх месяцев».

По оценке специалистов, её себестоимость может составить от 10 500 до 12 000 рублей за квадратный метр.

Над созданием нормативной базы в области сталежелезобетонного строительства работают профильные научно-исследовательские и проектные институты страны. В начале года был разработан проект СП «Сталежелезобетонные конструкции. Правила проектирования», первая редакция документа проходит процедуру публичного обсуждения. Результаты общественного обсуждения нового СП эксперты подробно рассмотрят на 100+ Forum Russia в 2016 году.

В деловую программу форума также включены темы применения стальных конструкций при строительстве уникальных объектов – мостов и большепролетных сооружений, доклады о лучших технических решениях в этой области и условиях, в которых работает отрасль. Подробнее – в программе 100+ Forum Russia 2016

На официальном сайте форума уже открыта регистрация участников.

О форуме:

100+ Forum Russia – Международный Форум высотного и уникального строительства – ежегодное мероприятие, проводится в Екатеринбурге при поддержке и участии Министерства строительства и ЖКХ РФ.

В 2015 году Форум посетили более трёх тысяч участников, среди них – представители 19 стран и 52 городов России – от Владивостока до Калининграда, 20 официальных делегаций из городов и регионов РФ и четыре официальные иностранные делегации. В рамках работы форума проведено 65 тематических мероприятий. С докладами выступили российские и зарубежные эксперты, специалисты научно-исследовательских институтов и ведущих отечественных и иностранных вузов, представители крупнейших международных компаний. Всего 287 спикеров, из них 27 – иностранные специалисты.

«Архитектура Сочи»

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=SVX title=»Экономичные перелёты в Екатеринбург» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=false subid=»»]

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяПортреты архитекторов на денежных купюрах
Следующая статьяТри сочинских объекта номинированы на премию «Приметы городов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.