Домой Город Администрация города и ГСС В Сочи выберут самый красивый и зелёный балкон

В Сочи выберут самый красивый и зелёный балкон

2725
1

Приближается празднование дня города Сочи и общественные городские организации приготовили для горожан различные конкурсы. Один из них — это конкурс на самый красивый и зелёный балкон. Такой конкурс в нашем городе проводится впервые и пока не обрёл ни своё имя, ни узнаваемый логотип, но, по мнению организаторов, должен положительно повлиять на имидж города.

sochi-8527

Как рассказала о конкурсе руководитель департамента дизайна и оформления городской среды, главный художник города Элина Баранская, :

«Скупиться на оформлении своего жилища не стоит потому, что природа воздаёт с большой благодарностью, то есть в субтропическом городе красивый балкон — это часть нашей жизни».

В конкурсе могут принять участие все желающие.  Главное условие, чтобы балкон был красивый и зелёный. Размер призового фонда организаторы хранят в секрете. Подавать заявки можно до дня города, который в последние годы отмечается 21 ноября.

Для участия в конкурсе нужно сделать фотографию балкона и отправить вместе с конактными данными на электронный адрес: dodgs@sochiadm.ru.

Стоит отметить, что подобные конкурсы уже давно проводятся во многих городах мира, правда, большей частью весной или летом. Будем надеяться, что конкурс на самый красивый и зелёный балкон в Сочи приживётся и городская среда курорта станет более живописной, даже несмотря на висячие повсюду электрические провода.

«Архитектура Сочи»

по материалам: maks-portal.ru

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»»]

5/5 - (2 голоса)

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Балкончики и опять за счет жителей, а вот так СЛАБО? Что могут (но не хотят) сделать местные власти?
    Французский союз ландшафтных дизайнеров разработал 5 рекомендаций для чиновников при планировании благоустройства городов.
    Во-первых, посаженные вдоль улиц деревья, а также озеленённые крыши и стены домов могут играть роль естественного кондиционера в населённом пункте и снижать температуру в пределах 2 градусов. Кроме того, можно создавать так называемые островки прохлады в городе – мини-кварталы, где была бы густая разнообразная растительность. Внутри них температура воздуха может быть на 0,5-2 градусов ниже, чем вокруг.
    Во-вторых, ландшафтный дизайн можно планировать с учётом роли растительности при возможных природных катастрофах — эрозиях земель и наводнений. Корни деревьев укрепляют почву. Благодаря растениям она становится более рыхлой и лучше впитывает воду. Чтобы избежать наводнений, в городскую застройку нужно вкраплять зелёные насаждения.
    Третья рекомендация касается увеличения количества разных деревьев на оживлённых улицах — так уменьшится загрязнение от транспорта. В зависимости от вида, деревья обладают разной способностью поглощать углекислый газ, а также фильтровать пыль, твёрдые и газообразные загрязняющие частицы. http://greenbelarus.info/articles/11-06-2015/kak-s-pomoshchyu-zeleni-perenesti-zharu-v-gorodah-rekomendacii-po

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.