Домой Город Городская среда Балансирующие камни на пляже в Сочи

Балансирующие камни на пляже в Сочи

4059
0

На одном из центральных пляжей города Сочи в начале апреля появилась необычная композиция из камней. Создатель этих каменных пирамид — турист из Армении Григор Асатрян (Grigor Asatryan). Балансирующие скульптуры из камней разных форм и размеров, которых много на морском берегу, притягивали внимание любопытных.


© Фото: Константин Бредников

На создание своей композиции Григор потратил два дня. Жители и гости города, проходя мимо, обязательно фотографировали его необычное творчество.




© Фото: Константин Бредников

Многие из нас, загорая на пляже, строили что-то на подобие замков из песка или сооружали крепости, но мало кто способен создавать столь уравновешенные композиции. Такое творчество успокаивает и помогает сосредоточиться, уйти в себя. Глядя на камни, балансирующие в воздухе, понимаешь, что невозможное возможно.

Увы композиции не вечны. Достаточно лишь небольшого ветерка и пирамидки из камней рухнут.



© Фото: Константин Бредников

Балансирование камней — всемирно признанное ремесло. Во многих странах например, в Италии, Америке, Канаде даже проводятся фестивали, где участники создают свои временные скульптуры из камней. Почему бы и в Сочи не проводить такие фестивали?




© Фото: Константин Бредников

Григор Асатрян вернулся домой в Армению, а память о его каменных композициях осталась на фотографиях. Найдутся ли последователи такого искусства в нашем городе?

«Архитектура Сочи»

по материалам: facebook.com/groups/Konstantin Brednikov

3.9/5 - (11 голосов)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.