Домой Россия и Мир Архитектурное кино Человеческий масштаб/Human Scale

Человеческий масштаб/Human Scale

4289
0

Новую рубрику «Архитектурное кино» мы решили начать с датского документального фильма 2012 года «Человеческий масштаб/Human Scale» (режиссёр Андреас М. Дальсгаард), снятого на основе на основе работ архитектора Яна Гейла о необходимости создания общественных пространств в городе. Его идеи повлияли на архитекторов, градостроителей и политиков всего мира.

50% населения мира живет в городах. К 2050 году эта цифра увеличится до 80%. Жизнь в мегаполисе привлекательна, но в то же время сопряжена с множеством проблем, среди которых — чрезмерное использование нефтепродуктов, изменение климата, одиночество и проблемы со здоровьем, вызе нашим образом жизни. Возможно ли решить эти проблемы? В течение 40 лет датский архитектор и профессор Ян Гейл исследует поведение человека в городе. Он фиксирует, как современные города разрушают взаимоотношения между людьми, и утверждает, что мы можем строить города с учетом человеческих потребностей в полноценном общении.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (3 голоса)
Предыдущая статьяПроекты-победители конкурса «Современное архитектурное решение образа православного храма» представлены в Сочи
Следующая статьяСтарт фестиваля «Сочи-Пешком 2014»: обсуждаем бренд города Сочи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.