Домой Транспорт Федеральные дорожники ликвидировали последствия схода селя на трассе А-149 « Адлер —...

Федеральные дорожники ликвидировали последствия схода селя на трассе А-149 « Адлер — Красная Поляна»

2331
0

В результате многодневных проливных дождей сегодня днем (07.09.2013 г.) в период с 12-25 до 15 часов на территории Сочинского национального парка сформировались селевые потоки, которые спускаясь вниз по склонам, в двух точках вышли на федеральную автомобильную дорогу А-149 Адлер-Красная Поляна, информирует ФКУ Упрдор «Кубань». В результате схода селя жертв нет. В целях проведения работ на пострадавших участках был введен реверс. Последствия стихии полностью ликвидированы к 17:30 того же дня.


© aziat

Хроника событий:

Федеральная автомобильная дорога А-149 Адлер – Красная Поляна км 12+100 в районе Форелевого хозяйства 07.09.2013 в 12:30 произошел сход селевых масс с камнями и и обломками на проезжую часть. На место оперативно прибыли сотрудники Управления федеральных автомобильных дорог (ФКУ Упрдор «Кубань»), ЗАО «ПО Росдорстрой», ФГУ ДЭП «Мосты и тоннели», скорой помощи, ГИБДД, МЧС. При ликвидации последствий схода селевых масс задействована спецтехника (фронтальный погрузчик, экскаватор, 4 самосвала) и дорожные рабочие под руководством заместителя главного инженера и ведущий эксперта ФКУ Упрдор «Кубань». В 15:30 07.09.2013 г. после принятия оперативных мер, организовано реверсивное движение автомобильного транспорта. К 17 часам последствия схода селя ликвидированы, движение восстановлено в штатном режиме. Организован мониторинг опасного участка.

Федеральная автомобильная дорога А-149 Адлер – Красная Поляна км 11+300 в районе Форелевого хозяйства 07.09.2013г. в 13:40 произошёл сход селевых масс на автодорогу объемом с нарушением нормативной работы водоотводной трубы. На ликвидацию последствий были направлены бригады ЗАО «ПО Росдорстрой». Задействованы: 3 погрузчика, 1 грейдер, 1 экскаватор, 11 самосвалов. Производство работ организовано представители ФКУ Упрдор «Кубань». В 17:30 покрытие проезжей части очищено от посторонних предметов и грязи, движение транспорта полностью восстановлено. В настоящее время продолжаются работы по планировке откоса.

В ближайшие дни на территории Сочи сохраняется опасность возникновения неблагоприятных погодных явлений вплоть до уровня ЧС: сильных дождей, гроз, ливней с градом, возможны резкий подъем уровня рек, затопление и подтопление территорий и пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, территорий, населенных пунктов, подмывом опор мостов, опор ЛЭП и т.д., что может привести к нарушению функционирования объектов жизнеобеспечения и активизации оползневых процессов. Синоптики также не исключают опасность формирования смерчей над морем и возникновения селей. Дорожные службы Росавтодора находятся в постоянной готовности к оперативной реакции на возможное проявления стихии на федеральных автодорогах региона.

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.