Домой События «Дни Архитектуры» в рамках 23 Международной архитектурно-строительной выставки YugBuild 2013

«Дни Архитектуры» в рамках 23 Международной архитектурно-строительной выставки YugBuild 2013

3684
0

По традиции зима в Краснодарском крае заканчивается ежегодной Международной архитектурно-строительной выставкой YugBuild, которая собирает специалистов в области архитектуры и строительства в Краснодаре. Уже не в первый раз в рамках этой выставки проводятся «Дни архитектуры» — смотр-конкурс архитектурных произведений градостроительства, объектов промышленного, общественного и жилищного строительства, делового назначения, соцкультбыта, санаторно-курортных комплексов, объектов придорожного сервиса и транспортной инфраструктуры, других объектов.

В прошлом году сочинские архитекторы увезли два бронзовых диплома смотр-конкурса. В этом году на выставке в рамках фестиваля «Дни архитектуры» была представлена Концепция развития яхтенных марин на Черноморском побережье Краснодарского края, в работе над которой принимали участие такие сочинские специалисты, как Г.Б. Серебряков и Н.А. Гришин.

img-aso-4932

Большую часть экспозиции выставки заняли материалы территориального планирования Краснодарского края. Среди прочих схем была также представлена и Транспортная инфраструктура, куда вошла и дорога между Солох-аулом и Бабук-аулом по территории Кавказского заповедника и объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ», против строительства которой яростно выступают экологи.

img-aso-4931img-aso-4930

Осматривая экспозицию, сложно было не обратить внимание на Концепцию скульптуры Олимпийского парка «ОЛИМП СМАЙЛ ГЕОМЕТРИ» (Александровз Продакшнз, г. Новороссийск)

img-aso-4933

В рамках архитектурного фестиваля в первый день прошла конференция «Спортивные объекты и городская инфраструктура», в которой приняли участие заместитель руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Игорь Мазурок, представитель BBB Architects Крис О’Райли, руководители крупных строительных предприятий и архитекторы Краснодарского края. Центральным мероприятием второго дня выставки стал Международный архитектурный конгресс, на котором были рассмотрены такие важные темы, как «Архитектура и безопасность» и «Архитектура и спорт». В третий день состоялся семинар-совещание «Обеспечение беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры. Проблемы. Практика. Перспективы», который прошел под руководством первого заместителя руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Игоря Евгеньевича Мазурка и председателя правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» Владимира Николаевича Малюка.

«Архитектура Сочи»

использованы материалы: itar-tasskuban.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.