Домой Сочи-2014 Президент перед совещанием посетил два строящихся объекта в горном кластере

Президент перед совещанием посетил два строящихся объекта в горном кластере

2272
1

В Сочи 5 января, прошло совещание по вам выполнения программы строительства Олимпийских объектов и подготовки к проведению тестовых соревнований зимне-весеннего сезона 2012 года.


© kremlin.ru

Президент Дмитрий Анатольевич Медведев вместе с зампредседателем правительства России Дмитрием ом, министром а Игорем Левитиным, а также главой Министерства а, туризма и молодежной политики Виталием Мутко перед совещанием осмотрели два строящихся объекта в горном кластере — это санно- бобслейная трасса  в поселке «» и сноуборд-парк на горнолыжном курорте «Роза хутор».

На санно-бобслейной трассе строители завершили  работы по строительству искусственно охлаждаемого ного желоба длинной 2013 метров.  Почти завершены работы по возведению зданий.  Ведутся монолитные работы, связанные с коммуникациями.

В зоне хранения бобов начато возведение 33-й  подпорной стены для защиты от  вновь обнаруженной опасности оползня, обоснованное дополнительными инженерно-геологическими изысканиями. На строительстве  здания мужского старта продолжается монтаж деревянных балок.  Ведется заключительный монтаж оборудования холодильной станции. С 5 –  по 9 марта пройдет гомологация ( сертификация) санно-бобслейной трассы.

С оползнями столкнулись и строители сноуборд-парка и фристайл-центра. Это произошло в ноябре, проблемы быстро были решены. Сейчас ситуация мониторится и со времени оползня нет ни одного сдвига.

Трасса для сноуборда — самая мощная в Европе. Ввод первого объекта в эксплуатацию состоялся в ноябре, а второй этап планируется в текущем году.

На совещании Дмитрий Анатольевич Медведев заявил:

«В соответствии с существующей международной практикой до открытия Олимпиады предварительное тестирование должны пройти все возведенные сооружения. Обращаю внимание всех присутствующих, что это нужно сделать обязательно, просто критически необходимо».

В свою очередь глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин сообщил, что ответственность за реализацию программы строительства олимпийских объектов возложена на 87 исполнителей, среди которых 20 федеральных органов исполнительной власти, Краснодарского края, «», а также организации-инвесторы.

С 30 января 2012 года, в Сочи пройдут 15 чемпионатов различного уровня по бобслею, горным лыжам, лыжным гонкам и сноуборду.

«Архитектура Сочи»

по материалам: kremlin.ru, mostovik.ru

Rate this post
Предыдущая статьяЗавершается возведение подпорных стен по улице 20-ой Горнострелковой дивизии
Следующая статьяПроект Учебно-административного корпуса Олимпийского Университета обретает реальные очертания

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.