Домой Сочи-2014 Объекты инфраструктуры Для электроснабжения Олимпийских объектов построена подстанция «Мзымта»

Для электроснабжения Олимпийских объектов построена подстанция «Мзымта»

5728
0

Завершилось строительство  подстанции «Мзымта», мощностью 80 МВА, предназначенной для электроснабжения строящихся Олимпийских объектов –санно-бобслейной трассы,   фристайл-центра и горной Олимпийской деревни.

Подстанция «Мзымта» — это подстанция нового поколения закрытого типа, максимально компактная, все оборудование размещено в помещении площадью 972 квадратных метров. Подстанция построена из материалов повышенной прочности и учитывает 9 -балльный уровень сейсмостойкости.

Здесь были применены инновационные технические решения. Все подводящие и разводящие сети спрятаны под землей. Кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена соединят между собой все строящиеся в регионе подстанции 110 кВ. Подземные кабельные линии более экологичны, безопасны и надежны в работе, чем воздушные линии электропередачи.

Другим современным решением является применение Комплектных распределительных элегазовых устройств закрытого типа (КРУЭ), которые делают работу подстанций бесшумной, сокращают территорию застройки и исключают влияние объекта на окружающую природу.  КРУЭ 110 кВ уменьшенного габарита выполнено по специальному заказу  южно-корейской фирмой  «Hyundai».

Управление энергообъектом будет осуществляться с подстанции 220 кВ «Поселковая».

«Архитектура Сочи»

по материалам: sc-os.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.