Домой Сочи-2014 В Сочи проходит семинар «Оценка доступности объектов для маломобильных групп населения»

В Сочи проходит семинар «Оценка доступности объектов для маломобильных групп населения»

1725
0

В Российском Международном  Олмпийском Университете ( РМОУ ) проходит семинар «Оценка доступности для маломобильных групп населения».  С 3 по 6 октября 60 слушателей ознакомятся с российскими нормами и с зарубежным опытом.

На семинаре выступят опытные эксперты по безбарьерной среде, в том числе представляющие Российскую ассоциацию ивных сооружений и Рабочую группу по разработке актуализированной версии СНиП 35-01-2001  в формате свода правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

Благодаря проведению Паралимпийских зимних игр 2014 года, в Сочи реализуется программа «Доступный город». В программе семинара не только , но и практика. Участники семинара должны будут обследовать сочинские объекты культуры, здравоохранения, образования и а, оснащенные оборудованием для маломобильных групп населения. Ими будут подготовлены отчеты с рекомендациями собственникам.

Практические занятия проходят на базе «ЮГ СПОРТ», так как этот спортивный объект наиболее адаптирован к условиям безбарьерной среды.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympicuniversity.ru

Rate this post
Предыдущая статьяРасширяют улицу Новая заря
Следующая статьяОткрыта выставка проектов сочинских архитекторов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.