Домой События Архитекторы заступились за Шевейко.

Архитекторы заступились за Шевейко.

2598
0

Владимир Кимаев
BlogSochi.ru
, 08.04.2010

Вчера 07.04.2010 г. в 17 часов в доме архитекторов по ул. Воровского собрались авторитетные сочинские архитекторы и представители общественных организаций.

Обсуждалась тема связанная с отстранением от должности главного архитектора г. Сочи.

Выступающие негативно отнеслись к эмоциональному срыву главы администрации г. Сочи Пахомова и последующему отстранению от должности начальника Управления архитектуры и градостроительства Олега .

Было отмечено, что города Сочи пользуется заслуженным авторитетом не только в архитектурных кругах, но и в широких кругах интеллигенции и граждан города. Отличается честностью, трудолюбием, дипломатичностью, которую некоторые руководители считают слабостью.

Однако безоговорочный авторитет как заслуженного специалиста — градостроителя никто оспорить не может. Присутствующие на заседании и выступающие сошлись во мнении о необходимости соблюдения администрацией г. Сочи одательства при реализации процедур избрания гл. архитектора г. Сочи и необходимости широко освещать архитектурные проблемы города в СМИ, а также привлекать на заседания градсовета и арх-совета представителей общественных организаций, экологов и правозащитников.

Выступающие критически обсудили текущее состояние взаимоотношений архитекторов с существующей властью, сделали акцент о недопустимости принятия необдуманных решений, когда с архитектора требуют невозможное, причем без оценки последствий требуемого и, вообще, без оценки самой возможности реализации решений в принципе, в частности приведения всех жилых домов в направлении пос. Красная поляна к единому стилю.

Идея хорошая, но схема ее реализации требует внимательной и обдуманной проработки.«Сколь 70-ти летнюю женщину не мажь помадой и пудрой, — походка у нее не изменится». Необходимо поднять уровень благосостояния жителей Сочи и страны в целом. Тогда и мышление будет другим, — современным.

В конце заседания присутствующие поздравили одного из руководителей архитектурного дела в Сочи с днем рождения и зачитали поздравление.

источник: blogsochi.ru

Rate this post
Предыдущая статьяГлава города прошелся по улицам Конституции, Роз и Московской
Следующая статьяВ Сочи вновь сменился главный архитектор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.