Домой Сочи-2014 Только один объект выбивается из графика подготовки к Олимпиаде

Только один объект выбивается из графика подготовки к Олимпиаде

2164
0
Дмитрий Козак

Только один спортивный объект — санно-бобслейная трасса — выбивается из общего графика строительства сооружений к Олимпиаде-2014 в Сочи, заявил в пятницу (12 марта 2010 года) на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних Игр вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

«Только один объект (из большинства запланированных к вводу в эксплуатацию в начале 2011, середине 2012 года) находится в зоне риска … и будет введен к концу 2012 года. Это санно-бобслейная трасса», — сказал Козак.

По его словам, задержка со строительством — это результат того, «что мы здесь начали выдвигать свои, доморощенные идеи по поводу строительства этой трассы».

Козак отметил, что к затягиванию причастны и «органы государственной власти».

«Несколько месяцев потеряли — могли бы иметь санно-бобслейную трассу в начале 2012 года и захватить весенний период 2012 года», — считает вице-премьер.

«Возникли дискуссии вплоть до того, какие компании должны участвовать в строительстве этого объекта, с применением каких технологий и т.д.», — уточнил Козак.

Он добавил, что по поводу строительства трассы «были четкие и ясные пожелания Международного Олимпийского комитета — должна быть такая технология, такие компании».

«Я еще раз обращаюсь к тем, кто организует этот проект, — прежде всего корпорация («Олимпстрой»), спорткомитет, все органы власти — министерство по чрезвычайным ситуациям, которое активное участие принимало в согласовании этого проекта, — прекратить фантазии и приступить к строительству в рамках тех условий, которые даются Международным олимпийским комитетом«, — заявил Козак.

«Этот объект очень важный для нас — у нас есть перспективы, потенциал, можно было бы при заблаговременном создании тренировочной базы надеяться на соответствующий результат», — добавил он.

«Архитектура Сочи»

источник: riarealty.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.