Домой Город Городская среда Помоги сделать Сочи комфортным и доступным

Помоги сделать Сочи комфортным и доступным

1543
0

29 августа 2020 года в 20 городах России, включая Сочи, стартует акция «Доступный город». Проект направлен на то, чтобы сделать города удобными для всех. Акцию запускает «Общероссийский народный фронт».

Подать заявку на участие можно на официальном сайте акции до 28 августа. Получив задание с маршрутом в личном кабинете, 29 августа добровольцы загрузят фотографии в Яндекс.Карты и оценят по четырём критериям объектов общественного назначения для маломобильных граждан (в первую очередь для людей использующих инвалидное кресло). В итоге, маломобильные граждане, основываясь на данных  Яндекс.Карт, не выходя из дома, смогут проложить себе маршрут.

Город Сочи  к Олимпиаде  должен был стать образцом формирования доступности объектов для маломобильных граждан. Городские власти готовили город к ивному празднику и везде устанавливали пандусы, лифты, поручни, тактильные карты и плитку.  И всё же проблема доступности для инвалидов-колясочников в Сочи полностью не решена. Проект «Доступный город» выявит слабые места на карте города, а городские власти должны будут эту информацию проанализировать и исправить.

«Архитектура Сочи»

Если Вам важно и нужно то, о чём мы пишем, поддержите нас: Благодарим!
Rate this post
ИСТОЧНИКdostupcity.ru
Предыдущая статьяЖители Дагомыса обсудили развитие набережной реки
Следующая статьяБродячий лекторий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.