Домой Город Администрация города и ГСС Объявлены публичные слушания по проекту внесений изменений в ПЗЗ Сочи

Объявлены публичные слушания по проекту внесений изменений в ПЗЗ Сочи

1618
0

В декабре прошлого года Глава города Алексей Копайгородский заявил о приостановке выдачи разрешений на строительство и согласование уведомлений на строительство ИЖС до принятия поправок в Правила землепользования и застройки Сочи. Публичные слушания пройдут во всех района города с 13 по 18 февраля 2020 года.

Предлагается внести в следующие изменения:

  1. В зоне Ж-2 предлагается полностью запретить строительство многоквартирных жилых домов, а общежития отнести к условно разрешённому виду использования;
  2. В зонах Ж-3, Ж-4, Ж-5, Ж-6 многоквартирные жилые дома и общежития предлагается также отнести к условно разрешённым видам использования.
    В случае принятия изменений, многоквартирных жилые дома в Сочи можно будет строить только через публичные слушания и постановление главы о предоставлении разрешения на условный вид, для каждого отдельного дома.
  3. Максимальную площадь индивидуального жилого дома предлагается ограничить 500 кв.м., но при этом увеличиваются предельные размеры земельных участков под ИЖС, выделяемых из муниципальной собственности.
    Если хочется построить дом больше — через публичные  слушания и постановление главы о предоставлении отклонения от предельных параметров.
  4. Разрешение на строительство многоквартирных домов предлагается выдавать только после разработки и утверждения Проекта планировки территории, в котором производится расчёт соответствия территории нормируемым показателям (по социалке, трану и т.д.)
  5. Предлагается убрать разрешение на отклонение от предельных показателей +10% по высоте. Однако, большее количество споров в профессиональной среде вызывает не столько ограничение по высоте, сколько сложность в определении высоты строения из-за сложного рельефа в Сочи.

Свои замечания можно подать на публичных слушаниях, которые пройдут в зданиях районных администраций:

  • В е — 13 февраля 2020 г — в 12:00
  • В Хосте — 14 февраля 2020г — 10:00
  • В Центре — 17 февраля 2020 г — 15:00
  • В Лазаревском — 18 февраля 2020 г — 10:00
Rate this post
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации города Сочи
Предыдущая статьяПарк «Ривьера» хотят сделать культурно-просветительским
Следующая статьяБродячий лекторий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.