Домой Сочи-2014 После олимпиады В Сочи открылась выставка «ледяных» скульптур

В Сочи открылась выставка «ледяных» скульптур

1530
0
© ffr-ski.ru

28 октября 2019 года во дворце спорта «Айсберг» в Олимпийском парке открылась необычная экспозиция, посвящённая зимним видам спорта. Организаторы выставки — Государственный музей спорта и ФГБУ «Юг Спорт».

© kuban24.tv

Выставку назвали «Парк ледяных скульптур». Представленные арт-объекты не изо льда,  лёд имитирует  полупрозрачный пластик с подсветкой.

Все 17 скульптур изготовлены на 3D-оборудовании по технологии FDM-моделирования методом наплавления. Для выполнения проекта использовали 30 3D-принтеров и около 350 кг пластика (филамент). Фигуры светятся и создаётся эффект северного сияния, для этого внутри скульптур разместили  светодиоды. 

Выставочное пространство в ледовом дворце достаточно сложное. Организаторы столкнулись с такими проблемами как высота потолков, особенности архитектуры, освещение — все эти и другие вопросы постарались творчески решить при организации экспозиции. Для установки скульптур  изготовили специальные витрины из алюминия и стекла. 

© efcate.com

Фигуры  смоделированы с реальных российских спортсменов,  а исполнили скульптуры специалисты Центра аддитивных технологий «Роботмаш».

© st3d.ru
Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.