Домой Город Городская среда Оформление Сочи к 9 Мая

Оформление Сочи к 9 Мая

1941
0

Город на майские праздники посетило порядка 150 тысяч человек. Сочи привлекает туристов не только пляжами, но и различными событийными мероприятиями. Немаловажную роль в привлечении туристов играет праздничное оформление и комная городская среда.   К празднованию Первомая и 9 мая Сочи украсили красными флагами и яркими плакатами, а также тематически оформили клумбы цветущими растениями. 

На Площади флага  установили новую фото зону с подсветкой: пятиконечные красные звёзды, георгиевская лента и орден Отечественной войны.

Слоган оформления города к 74-й годовщине Победы: «СОЧИ — город-госпиталь. Фронт сражений за каждую жизнь».

По-моему, идея очень хорошая, а визуального оформления в этой концепции не хватает. Вот например, тематический баннер, но надпись «Сочи — город-госпиталь» практически не видна. 

На клумбе около памятной стелы посвящённой награждению города-курорта орденом Отечественной войны I степени, в этом году поставили только красные звёзды, думаю,  без тематических композиций стало лучше.

Праздничную символику установили на столбах освещения пешеходной улицы Навагинская. В оформлении города использовались и прошлогодние тематические элементы: световые звёзды, георгиевские ленты из пайеток, световые арки.

У монумента Архангела Михаила на фасаде здания иницы «Москва» разместили прошлогоднее панно-растяжку, поставили  флаговые конструкции и  трибуну. 

На остановках  и  вдоль основных дорог на месте рекламы установили афиши и тумбы с поздравлениями жителей с Днём Победы! 

Поздравления ветеранам  были и на видеоэкранах и медиафасадах города.

Медиафасад ТЦ «Мелодия»

На площади у южного мола разместили медиаэкран  для прямой трансляции парада Победы на Красной площади.

Здесь же к празднику  на ной стене нарисовали патриотическое граффити.

Парад, народные гулянья, песни, хорошая погода, солдатская каша, выставки, ы и салют — всё это дополнило праздничное оформление города к 9 мая.  Праздник завершился, не за горами 25 мая — открытие летнего сезона 2019: красочный карнавал, конкурсы и новое оформление. 

«Архитектура Сочи»

Rate this post
Предыдущая статьяВ горах Сочи установили памятник зубру
Следующая статьяПокупка квартиры в Сочи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.