Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Разработаны правила проектирования пешеходных мостов из алюминия

Разработаны правила проектирования пешеходных мостов из алюминия

1557
0
© stek-group.com

Разработанный свод правил по проектированию пешеходных мостов и переходов из алюминия в ближайшее время будет утверждён ведомственным приказом. Об этом 3 апреля на международном форуме «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019» – AlumForum сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков.

По словам замминистра, в настоящее время активно обсуждается вопрос расширения области применения алюминия в строительстве. Для включения норм по применению алюминия в разрабатываемые нормативно-технические документы необходим консенсус в экспертном сообществе.

«Эксперты, которые входят в состав технических комитетов, должны быть согласны с тем, что разрабатываемые нормы по применению алюминия в строительстве можно применять как универсальные», — подчеркнул Дмитрий Волков.

В целом, на сегодняшний день набран достаточно высокий темп актуализации нормативно-технической базы. Только за этот год будет актуализировано больше 70 сводов правил и 100 ГОСТ.

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.