Домой Транспорт Парковки Новые бесплатные парковки появятся в Сочи

Новые бесплатные парковки появятся в Сочи

1896
0

По данным аналитического агенства «Автостат», на 1 июля 2018 года в Краснодарском крае зарегистрировано 1,808 млн легковых машин. Это третья строчка в региональном рейтинге России после Москвы и Подмосковья. Сложно подсчитать сколько автомобилей приходится на город Сочи, в сезон количество машин на дорогах растёт ещё и за счёт иногороднего транспорта. Мест для стоянки автомобилей катастрофически не хватает.

Администрация города, пытаясь решить проблемы с парковкой автотранспорта, выявляет пустые площадки во всех районах Большого Сочи и организует бесплатные временные стоянки,  чтобы разгрузить улицы от хаотично оставленных машин, а также освободить проезжую часть и тротуары.

В Лазаревском районе уже действует 29 парковок почти на 1300 машин, сейчас ведутся работы по обустройству ещё двух территорий ориентировочно на 100 машиномест. В Центральном районе пока найдено семь участков. Один из них в районе поликлиники на Абрикосовой на месте незаконно установленных гаражей.

В Адлерском районе обустроят пять парковок вместимостью 1300 мест. На улице Цветочной уже подготовлена площадка на 300 машин. Ещё две парковки на 200 машин оборудуют на улице Авиационной. В Хосте  выделено шесть участков вместимостью порядка 290 мест: три из которых на Курортном проспекте, два в микрорайоне Светлана и одно на Мацесте. На улице Есауленко, 5  небольшая парковка на 25 мест уже  практически подготовлена.

«Архитектура Сочи»

 

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.