Домой Город Парки и скверы Голосуй за город Сочи, выбирай деревья и получи зелёный уголок

Голосуй за город Сочи, выбирай деревья и получи зелёный уголок

2009
0

В конце марта 2018 года стартовала ежегодная акция питомника «Экоплант» в честь 9 мая, Дня Победы. Питомник предоставляет 9 городам-победителям 9000 бесплатных деревьев.

В случае победы к началу летнего сезона в Сочи будет высажено 1000 деревьев. Любой желающий сможет лично посадить дерево в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Для  участия в этой акции необходимо зайти на сайт организаторов, выбрать город и 5 видов деревьев из 40, которые вы хотели бы увидеть в нашем городе на Аллее Славы.

В акции участвуют города с населением  лишь более 100 тыс чел. Организаторы извиняются за это, но аргументируют тем, что в небольших городах они столкнулись с проблемами согласования, приходило мало людей на посадку, за растениями не присматривали, (воровали) и не ухаживали (не поливали).

Горда-победители 2017 года: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново, Грозный, Уфа, Тула, Красногорск и Ржев. Челябинск, Уфа, Волгоград, Саратов, Севастополь, Магнитогорск, Пермь, Рязань, Димитровград, Пермь — это города, которые пока лидируют в голосовании 2018 года. За Сочи на 4 апреля проголосовало лишь 12 человек.

Голосование ещё не завершилось. Итоги будут подводиться 9 мая. Потом согласуется место для посадки. Аллеи могут появиться  на территории школ, институтов, больниц, во дворах. Утверждается дата, организаторы привозят бесплатные саженцы, высаживаем и гордимся собой.

«Архитектура Сочи»

4.6/5 - (10 голосов)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.