Домой Проекты Концепция комплексного развития курортного посёлка Головинка

Концепция комплексного развития курортного посёлка Головинка

5173
0

строительная концепция комплексного развития курортного посёлка Лазаревского района города Сочи разработана специалистами ООО «Центр Развития Рекреационных территорий «Новые Горизонты» и является пилотным проектом для города-курорта.

В составе концепции представлен глубокий анализ существующего состояния территории проектирования в части исторических, природных, социальных и транных аспектов, туризма, экологии и инвестиционной привлекательности, других важных вов, дающих полное представление о фактической ситуации. Дана оценка перспективам рекреационного развития территории проектирования на основе комплексного подхода к разработке концептуальных предложений. Приведены результаты социологического исследования, рекомендации по правовой форме реализации проекта.

Концепцией предусматривается:

  • создание условий для устойчивого развития территории посёлка Головинка как круглогодичного курорта мирового уровня с учётом культурных традиций, исторических, климатических, экологических и социальных требований;
  • формирование привлекательности этой уникальной территории города-курорта Сочи;
  • привлечение инвестиций в развитие города Сочи;
  • создание образца эффективного рекреационного развития поселений прибрежной зоны Краснодарского края;
  • улучшение градостроительных, экономических, социальных, экологических показателей города-курорты Сочи.

Концепцией предложены принципиальные решения по функциональному зонированию территории курортного посёлка Головинка, созданию инженерной ной и социальной инфраструктуры, оздоровлению, реконструкции и благоустройству прибрежной полосы Чёрного моря и реки Шахе.

Пояснительная записка

Данная концепция уже одобрена департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, который рекомендует учесть предложения Концепции при доработке проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Сочи» и представить в составе портфеля инвестиционных проектов Краснодарского края на Российском инвестиционном е, который пройдёт в Сочи 15-16 февраля этого года. Также материалы концепции должны лечь в основу документации по планировке территории посёлка Головинка и корректировки ПЗЗ.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (6 голосов)
Предыдущая статьяПоздравляем с юбилеем!
Следующая статьяОткрытый архитектурно-градостроительный конкурс «Перспектива»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.