Домой Краевые новости Стратегия социально-экономического развития края будет представлена на российском инвестиционном форуме в Сочи

Стратегия социально-экономического развития края будет представлена на российском инвестиционном форуме в Сочи

2830
0
© super-tourist.ru

Российский инвестиционный , традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны, пройдёт с 15 по 16 февраля 2018 года в Главном медиацентре.

Как официальный сайт администрации Краснодарского края, на презентационном стенде региона будет представлена стратегия социально-экономического развития до 2030 года, разработкой которой весь этот год занимается консорциум «Леонтьевский центр» — AV Group.

Все муниципалитеты края условно будут разделены на семь территориально-экономических зон в зависимости от отраслевой специализации и конкурентных преимуществ.

Так, муниципалитеты, входящие в Северную экономическую зону, имеют значительный потенциал в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности.

Центральная экономическая зона – это территория сельскохозяйственного использования с потенциалом для развития санаторно-курортной деятельности.

Восточная экономическая зона представляет собой территорию с высоким промышленным, ным и инновационным потенциалом. Там сосредоточены важные промышленные центры региона.

На территории Черноморской экономической зоны расположены крупнейшие в стране портовые, санаторно-курортные и туристские комплексы.

Муниципалитеты Предгорной экономической зоны имеют значительный потенциал в развитии лесоперерабатывающей промышленности, добыче и производстве стройматериалов.

Краснодарская экономическая зона включает краевой центр. Отмечается, что это двигатель региона, центр сосредоточения интеллектуальных, культурных и финансовых ресурсов всего края.

Сочинская агломерация выделена в самостоятельную экономическую зону как активно растущий город-курорт. Сейчас это одна из ключевых точек роста региона.

«Архитектура Сочи»

Rate this post
ИСТОЧНИКПресс-служба администрации Краснодарского края
Предыдущая статьяВ Сочи открыли памятник врачу Аркадию Гордону
Следующая статьяКосмические миры Георгия Курнина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.