Домой Краевые новости Всероссийский партийный форум «Городская среда» прошёл в Краснодаре

Всероссийский партийный форум «Городская среда» прошёл в Краснодаре

2427
0
фото: 360tv.ru

В понедельник, 24 июля на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг» в рамках деловой программы а партии «Единая Россия» были рассмотрены вы благоустройства городской среды и общественных пространств городов России.

На четырёх дискуссионных площадках: «Комный двор», «Городские общественные пространства», «Благоустройство малых городов», «Городская среда: стандарты и индекс качества» прошли обсуждения. Во второй половине дня состоялось пленарное заседание, на котором выступил председатель партии премьер Дмитрий Медведев. Он предложил предусмотреть средства на поддержку благоустройства российских городов в трёхлетнем бюджете РФ и разработать Стратегию развития городов России на период до 2025 года.

В 2017 году Краснодарскому краю из бюджетов всех уровней было выделено около двух млрд. рублей, которые пойдут на благоустройство 173 придомовых территории и 43 территории общего пользования. Денежные средства разделили на 22 муниципальных образования Краснодарского края, из них Краснодару досталось 800 млн. рублей, а Сочи в этот список не включили.

В Сочи, наверное, всё хорошо, да и не за горами курортный сбор, который нам всю инженерную, транную и социальную инфраструктуру обновит. Вот только собирать и распределять его также будут региональные власти и потому не стоит ждать, что его введение решит городские проблемы.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКadmkrai.krasnodar.ru
Предыдущая статьяПарк на Макаренко: хроники создания
Следующая статьяШестая архитектурно-градостроительная конференция пройдёт в Сочи 18 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.