Домой События Объявления и анонсы Как найти средства для реализации вашей идеи

Как найти средства для реализации вашей идеи

2349
0

Согласно Распоряжению Президента РФ от 3 апреля 2017 г. № 93-РП с 3.04.2017 по 31.05.2017 года для некоммерческих организаций (НКО) объявлен открытый конкурс заявок на финансирование социальных проектов из Фонда президентских грантов. 31 мая заканчивается приём документов на первый этап конкурса. Следующий этап подачи заявок начнётся 16 августа.

Общенациональный Союз НКО проводит систематическую работу по повышению проектной культуры представителей некоммерческого сектора России. 26 апреля и 12 мая 2017 г. в Союзе НКО прошли семинары на тему «Искусство написания эффективной заявки на получение финансирования» для представителей социально ориентированных НКО.

Семинар можно посетить и в Сочи!

20 мая 2017 года в 10-00 в Доме Архитекторов (ул. Воровского, 58) по инициативе ОУ «Градостроительный совет города-курорта Сочи» состоится обучающий семинар для представителей социально ориентированных НКО на тему: «Искусство написания эффективной заявки на получение финансирования из фонда президентских грантов и других фондов».

Семинар проводит ШАХАЕВА Ольга Валерьевна, эксперт в работе грантодающих организаций, подаче и оформлению заявок, руководитель информационной службы Общенационального Союза НКО.

На семинаре будут рассмотрены как общие вопросы социального проектирования — этапы формирования и структура проекта, постановка проблемы, цели и задачи, целевые группы, методы реализации, ресурсное обеспечение, команда проекта и другие, а также вопросы подготовки заявок для участия в конкурсе президентских грантов.

Цель семинара – подробно рассказать слушателям, как правильно расписать статьи расходов гранта, какие траты объективно необходимы, а какие могут показаться завышенными, и на других важных моментах, связанных с финансовой грамотностью, алгоритмами действий от подачи заявки до завершения проекта и последующей отчётности.

Семинар носит практический характер. На примере ранее подготовленных проектных предложений, будут подробно рассмотрены все минусы и плюсы проектов, а также типичные ошибки при их составлении.

У Вас есть возможность получить консультацию эксперта по Вашей заявке во время семинара. Вы получите рекомендации по совершенствованию Вашего проекта, сможете обратиться за помощью в подготовке Вашей заявки и за поддержкой Общенационального Союза НКО.

Условия участия в семинаре:

  • Количество слушателей ограничено – не более 30 человек;
  • Стоимость участия для 1 НКО (не более 2-х участников от организации) составит 5 тысяч рублей;

Контактные лица:

  • Шебзухова Ольга Александровна 8 918 400 54 81,
  • Козинская Ольга Викторовна, 8 918 907 00 39,
  • Рогачева Нина Евгеньевна, 8 918 406 09 93
  • E-mail gradsovet@mail.ru

Если вы приняли решение участвовать в семинаре, заполните, пожалуйста регистрационную форму:

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.