Домой События Урбанисты со всего мира соберутся на 100+ Forum Russia в Екатеринбурге

Урбанисты со всего мира соберутся на 100+ Forum Russia в Екатеринбурге

1662
0

Программа III Международного а высотного и уникального строительства Forum Russia, который пройдёт в Екатеринбурге с 5 по 7 октября 2016 года, впервые затронет все аспекты развития крупных городов. Мероприятие планирует стать одним из крупнейших урбанистических форумов России за пределами Москвы по числу и статусу спикеров.

Участники III форума обсудят не только особенности строительства отдельных уникальных объектов, являющихся неизменной составляющей облика современного города, но и урбанистику в целом. Так, круглый стол «Тенденции развития современных урбанизирох территорий и городов» соберёт специалистов в области транной политики и управления городами. Среди них — Свят , урбанист, руководитель Института прикладной урбанистики и эксперт по работе с местными сообществами, Михаил Блинкин, директор Института экономики а и транспортной политики, профессор Высшей школы урбанистики им. А. Высоковского НИУ ВШЭ. Тема его доклада – «Взаимосвязь планировочных параметров и сценариев транспортной политики». Он поделится вариантами комплексных мер по решению актуальной для всех мегаполисов проблемы взаимодействия пешеходов и автомобилистов.

«Модернизация существующих территорий является одной из важнейших задач современного градостроительства. Екатеринбург, как город, обладающий высоким потенциалом развития центра, мне кажется интересным с точки зрения развития и создания общественных пространств, в том числе тех, которые формируют небоскрёбы. Высотное строительство обеспечивает плотность населения, необходимую для развития общественных пространств и экономики. Детальное раскрытие всех аспектов, создающих городскую ткань: транспорта, архитектуры, технологического развития строительных и городских объектов, общественного пространства делает форум одним из лидеров в обсуждении тем, связанных с урбанистикой», — отметил спикер форума и модератор секции Илья Заливухин, вице- Союза Московских архитекторов, член Общественной Палаты Московской области, заместитель председателя Общественного совета Министерства строительства Московской области.

Обсуждение высотного строительства в этом году также выйдет за рамки строительной проблематики и коснётся всех аспектов «жизни на высоте». Своим видением поделятся представители отечественных и международных компаний, имеющие опыт строительства и эксплуатации небоскрёбов в России, Великобритании, Южной Корее, Польше, Франции и ОАЭ.

img-arso-1878

О форуме:

100+ Forum Russia – Международный Форум высотного и уникального строительства – ежегодное мероприятие, проводится в Екатеринбурге при поддержке и участии Министерства строительства и ЖКХ РФ.

В 2016 году Форум посетят более трёх с половиной тысяч участников, среди них – представители 20 стран и 53 городов России – от Владивостока до Калининграда, 20 официальных делегаций из городов и регионов РФ и четыре официальные иностранные делегации из Италии, Кореи, а и Китая. В рамках работы форума пройдёт 70 тематических мероприятий. С докладами выступят российские и зарубежные эксперты, специалисты научно-исследовательских институтов и ведущих отечественных и иностранных вузов, представители крупнейших международных компаний. Всего 350 спикеров, из них 37 – иностранные специалисты.

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяПоздравляем с юбилеем!
Следующая статьяПрограмма архитектурного фестиваля: приглашаем к участию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.