Домой Город Администрация города и ГСС В Сочи открыли проход между муниципальными пляжами

В Сочи открыли проход между муниципальными пляжами

2212
0

Курортный город Сочи, где когда-то всё создавалось для отдыха и лечения народа, давно болен «заборной болезнью». Поэтому любая новость о сносе или открытии хоть какой-то калитки вызывает, особенно у местных жителей, массу положительных эмоций.

4 мая 2016 года в Адлерском районе между муниципальными пляжами «Чайка» и «Огонёк», открыли небольшой участок набережной только для прохода людей. Чтобы запомнилось такое значимое для города событие, был устроен праздник — с перерезанием красной ленточки,  с шарами и флагами.

sochi-9395

Заместитель главы Адлерского района г. Сочи Елена Калинина так прокомментировала это событие:

«Сейчас, наконец-то, территории разгорожены, открыт полностью проход от одного городского пляжа к другому. Территория Адлерского района была полностью открыта для того, чтобы от Олимпийского парка до конца Курортного городка пройти по территории набережной».

В открытии прохода  немалая заслуга мэра и представителей общественности. Правда попасть на пляж не получится, он по-прежнему остаётся ведомственным, и его смогут посещать только гости здравницы.

sochi-9394
Набережная санатория «Южное Взморье». www.google.ru/maps

Для многих местных жителей даже эта новость — неплохая. Теперь ненужно обходить корпуса санатория «Южного Взморья», чтобы попасть из одного микрорайона в другой.

Это пока первый и единственный пример, когда властям города удалось открыть прибрежную зону санатория для свободного прохода. Лечение от «повелителей пляжей» проходит медленно, но любая положительная динамика даёт нам надежду.

«Архитектура Сочи»

5/5 - (4 голоса)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.