Домой Транспорт Совмещённая дорога Минтранс настаивает на передаче старых федеральных трасс в Сочи на местный уровень

Минтранс настаивает на передаче старых федеральных трасс в Сочи на местный уровень

2854
0

О судьбе участков автодорог в Сочи, утратившие федеральное значение, говорили на совещании с представителями администрации Краснодарского края и города Сочи, а, ФКУ Упрдор «», Росимущества. Министр трана Максим заявил о необходимости ускорить процедуру передачи на баланс города две развязки на трассе А-147 «Джубга — Сочи — граница с Абхазией» и три участка этой же .

Соколов пил власти Кубани рассмотреть возможность выделения финансирования для передачи этих участков автодорог в собственность Сочи и содержания их в необходимом объёме.

На совещании также обсуждалась передача в собственность края участка старого направления трассы А-149 «», вопросы завершения приемки-передачи и использованию объекта «Автодорожная составляющая совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер — курорт «». Участники совещания отметили необходимость оперативного устранения замечаний, выявленных при осмотре объекта, а также подписания соответствующих документов.

Глава Минтранса РФ подчеркнул на совещании необходимость поддержания ного-эксплуатационного состояния дорог Сочи на должном уровне, как федеральных, так и муниципальных, которые финансируются из регионального дорфонда.

Жаль только на совещании не говорили о том, есть ли у города и региона средства на содержание передаваемого имущества, если до сих пор не устранены последствия страшного оползня и не приведено в порядок Сухумское шоссе, бывшее также когда-то федеральным до строительства трассы Агура-Адлер.

«Архитектура Сочи»

[tp_search_shortcodes id=1 origin=»» destination=»»]

5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяДепутаты предлагают снизить налоги за комплексное освоение территории
Следующая статьяДом в Сочи в средиземноморском стиле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.