Домой Вести Минстроя РФ Новое в законодательстве Депутаты предлагают снизить налоги за комплексное освоение территории

Депутаты предлагают снизить налоги за комплексное освоение территории

1957
0

Первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Елена предложила закрепить на одательном уровне возможность учета при налогообложении прибыли застройщиков стоимость объектов социальной, инженерной и ной инфраструктуры, которую они безвозмездно передают органам государственной власти и местного самоуправления. Об этом она сообщила ТАСС на V Российском инвестиционно-строительном е.

Соответствующий законопроект уже готовится в Государственной думе и будет вынесен на обсуждение парламентариев в весеннюю сессию.

Сегодня девелоперы вынуждены полностью выплачивать этот налог. По мнению Николаевой, такая мера позволит снизить финансовую нагрузку на добросовестных застройщиков, решающихся на комплексное освоение территорий, что положительно отразится на итоговой стоимости квадратного метра.

«Мы будем добиваться предоставление застройщикам возможности при расчете налога на прибыль относить расходы на строительство инженерной, транной, социальной инфраструктуры на себестоимость, если данные объекты передаются в государственную или муниципальную собственность», — отметила Николаева.

Дополнительной мерой поддержки, по мнению депутата, также может стать снижение налогов для застройщиков, которые инвестируют в развитие производства. Это можно реализовать путем уменьшения налогооблагаемой базы предприятий стройкомплекса на сумму собственных средств, вложенных в изацию мощностей.

«Архитектура Сочи»

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=MOW title=»» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=false ]

5/5 - (1 голос)
ИСТОЧНИКТАСС
Предыдущая статьяКорректировка ПЗЗ как признак провала градостроительной политики в Сочи
Следующая статьяМинтранс настаивает на передаче старых федеральных трасс в Сочи на местный уровень

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.