Домой Сочи-2014 Оформление В Сочи прошла акция «Лавка мира»

В Сочи прошла акция «Лавка мира»

2838
1

В Сочи 9 июня на площади у Зимнего театра прошла благотворительная акция «Лавка мира». Не смотря на то, что проходит она уже в пятый раз в рамках кинофестиваля «Кинотавр», но так и не стала значимым культурным событием.


© yuga.ru/ Нина Зотина

В этом году в росписи лавок приняли участие актриса Дарья Повереннова, продюсеры Анастасия Кавуновская и Сэм Клебанов, режиссеры Наташа Меркулова и Алексей  Чупов,  дочь продюсера Елены Гликман, а так же журналисты и ученики художественных школ города Сочи. Было немноголюдно. Не удивительно, ведь всю неделю пока проходил фестиваль площадь перед театром была огорожена от населения двойным забором. А само мероприятие, объявленное  на 8 июня, перенесли на 9-ое.


© sochi2014.com

Раньше расписанные лавки выставляли на благотворительный аукцион, средства от которого шли на развитие творческих детских студий.  В  мае подобная акция проходила в Москве на пешеходной улице Кузнецкий мост, без каких-либо заборов. Лучшие скамейки будут установлены в Олимпийском парке Сочи.

Из 300 расписанных лавок в Москве были отобраны 50. В Олимпийском парке   будут представлены «Лавки Мира» из 83 регионов России и,  может быть, туда попадут и лавки расписанные в Сочи. Хотя, рассматривая лучшие лавки, созданные за всю историю проекта и собранные на сайте Творческой лаборатории «Человек», понимаешь насколько мало было хороших и интересных работ на сочинском «Кинотавре» в этом году.


© rg.ru/Елена Новикова


© fotoserg.livejournal.com



© yuga.ru/Нина Зотина

В Москве акция проводилась для всех желающих кто мог держать кисточку в руках. В Сочи, в городе где будет проводиться Олимпиада, где много художественных школ и студий, «Лавка мира» прошла незамеченной местными жителями.  Такую акцию надо было  проводить более массово, а не в рамках кинофестиваля и не за два-три часа.

«Архитектура Сочи»

по материалам: rg.ru, sochi-express.ru

Rate this post

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.